Karin Kennel vs. Eline Audenaert 11.09.2019

Karin Kennel vs. Eline Audenaert 11.09.2019 - W15 Dijon - confronto

INCONTRO

11.09.192. turnoKarin Kennel Eline Audenaert 6-1, 7-5 France W15 Dijon argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Karin KennelEline Audenaert
1. servizio %44/64 (69%)42/60 (70%)
Punteggio sul 1.servizio30/44 (68%)18/42 (43%)
Punteggio sul 2.servizio5/20 (25%)5/18 (28%)
Break-ball vinti7/11 (64%)4/6 (67%)
Punteggio dal return37/60 (62%)29/64 (45%)
Totale punteggio72/124 (58%)52/124 (42%)
Doppio fallo73
Ace02

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Karin Kennel Karin Kennel serve1-1
0-0, 0-15
2-1Eline Audenaert Eline Audenaert serve
0-0, 0-15, 30-30, 40-30[BP]
Karin Kennel Karin Kennel serve3-1
0-0, 15-0, 40-30
4-1Eline Audenaert Eline Audenaert serve
0-0
Karin Kennel Karin Kennel serve5-1
6-1
2
0-0Eline Audenaert Eline Audenaert serve
0-0, 15-0, 30-15
Karin Kennel Karin Kennel serve1-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP]
1-1Eline Audenaert Eline Audenaert serve
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Karin Kennel Karin Kennel serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30
3-1Eline Audenaert Eline Audenaert serve
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, 40-A
Karin Kennel Karin Kennel serve3-2
0-0, 15-0, 30-30, 30-40[BP]
3-3Eline Audenaert Eline Audenaert serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Karin Kennel Karin Kennel serve4-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
4-4Eline Audenaert Eline Audenaert serve
0-0, 15-0, 40-15[BP]
Karin Kennel Karin Kennel serve5-4
0-0
Karin Kennel Karin Kennel serve6-5
0-0, 15-0, 15-15
7-5

Karin Kennel
Switzerland
05.07.95, 24 anni




517
70
68797 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
31.05.99, 20 anni







Eline Audenaert
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Karin Kennel vs. Eline Audenaert - Incontri a vicenda

11.09.192. turnoKarin KennelEline Audenaert6-1, 7-5 dettaglio incontroFrance W15 Dijon argilla

Karin Kennel - ultimi incontri

Tunisia W15 Monastir - corte duro
15.01.20
1. turno
vs. Mallaurie Noel2-6, 6-3, 0-6 perditadettaglio incontro
India W25 Bhopal - corte duro
22.11.19
quarti di finale
vs. Karman Kaur Thandi2-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
21.11.19
2. turno
vs. Punnin Kovapitukted6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.11.19
1. turno
vs. Petia Arshinkova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.11.19
qualificazioni
vs. Jennifer Luikham6-2, 4-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
16.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Saumya Vig6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
India W25 Gwalior - corte duro
13.11.19
1. turno
vs. Hiroko Kuwata2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France W60 Nantes - duro I.
29.10.19
qualificazioni
vs. Lucia Cortez Llorca1-6, 6-3, 8-10 perditadettaglio incontro
28.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Maelys Bougrat6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan W25 Hamamatsu - tappeto
15.10.19
1. turno
vs. Draginja Vukovic4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Japan W25 Makinohara - tappeto
10.10.19
2. turno
vs. Paula Badosa Gibert1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.10.19
1. turno
vs. Yuka Hosoki6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal W60 Caldas - corte duro
26.09.19
2. turno
vs. Jessika Ponchet5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
25.09.19
1. turno
vs. Francisca Jorge1-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.09.19
qualificazioni
vs. Olga Parres Azcoitia6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Sara Neto6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
France W15 Dijon - argilla
12.09.19
quarti di finale
vs. Marie Temin1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
11.09.19
2. turno
vs. Eline Audenaert6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.09.19
1. turno
vs. Pauline Wuarin6-2, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
08.09.19
finali
vs. Constance Sibille6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.09.19
semifinali
vs. Margaux Rouvroy6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
06.09.19
quarti di finale
vs. Merel Hoedt6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.09.19
2. turno
vs. Agustina Chlpac6-1, Agustina Chlpac - scratchvincitadettaglio incontro
04.09.19
1. turno
vs. Anfisa Danilchenko6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
01.09.19
finali
vs. Seone Mendez7-67, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
31.08.19
semifinali
vs. Adithya Karunaratne6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.08.19
quarti di finale
vs. Anna Ukolova7-5, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.08.19
2. turno
vs. Sophia Biolay6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.08.19
1. turno
vs. Antonia Schmidt6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany W60 Hechingen - argilla
06.08.19
qualificazioni
vs. Eleni Kordolaimi3-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Eline Audenaert - ultimi incontri

Greece W15 Heraklion - argilla
10.12.19
1. turno
vs. Polina Leykina1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
03.12.19
1. turno
vs. Oleksandra Oliynykova3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
26.11.19
1. turno
vs. Dominique Schaefer7-5, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy W15 Solarino - tappeto
14.11.19
2. turno
vs. Tayisiya Morderger0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
13.11.19
1. turno
vs. Sara Lanca6-4, 7-68 vincitadettaglio incontro
Italy W15 Solarino - tappeto
10.11.19
quarti di finale
vs. Maria Masini1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
07.11.19
2. turno
vs. Sara Lanca6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
05.11.19
1. turno
vs. Giulia Paterno6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Norway W15 Oslo - duro I.
23.10.19
2. turno
vs. Olga Helmi0-6, 7-62, 0-6 perditadettaglio incontro
21.10.19
1. turno
vs. Matylda Burylo6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
24.09.19
1. turno
vs. Sophia Biolay2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.09.19
qualificazioni
vs. Sarah Mueller7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
19.09.19
2. turno
vs. Chelsea Vanhoutte0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.09.19
1. turno
vs. Noelia Zeballos3-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
France W15 Dijon - argilla
11.09.19
2. turno
vs. Karin Kennel1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
10.09.19
1. turno
vs. Emmanuelle Girard3-6, 6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.09.19
qualificazioni
vs. Natalie Proese7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Holland W15 Haren - argilla
28.08.19
1. turno
vs. Emily Arbuthnott1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Belgium W15 Wanfercee - argilla
22.08.19
2. turno
vs. Eliessa Vanlangendonck5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
21.08.19
1. turno
vs. Pauline Demel6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.08.19
qualificazioni
vs. Gabriella Mujan6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Holly Staff6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Belgium W25 Koksijde - argilla
05.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Catherine Chantraine7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.08.19
qualificazioni
vs. Marie Temin6-4, 2-6, 5-10 perditadettaglio incontro
Belgium W15 Knokke - argilla
30.07.19
1. turno
vs. Rina Saigo5-7, 6-4, 6-75 perditadettaglio incontro
France W15 Dijon - corte duro
15.07.19
qualificazioni
vs. Marie Villet0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Ana M Becerra6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania W15 Bucharest - argilla
09.07.19
qualificazioni
vs. Jana Bojovic4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Maria Alexia Gandac6-4, 5-7, 10-6 vincitadettaglio incontro
Holland W15 Alkmaar - argilla
26.06.19
1. turno
vs. Stephanie Judith Visscher6-77, 0-6 perditadettaglio incontro
<