INCONTRO
11.07.18 | 1. turno | Karin Kennel | Amelie Intert | 6-2, 4-6, 6-4 | Amstelveen | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Karin Kennel | Amelie Intert | |
1. servizio % | 62/93 (67%) | 72/101 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/62 (63%) | 36/72 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/31 (42%) | 17/29 (59%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 4/11 (36%) |
Punteggio dal return | 48/101 (48%) | 41/93 (44%) |
Totale punteggio | 100/194 (52%) | 94/194 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Karin Kennel | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Amelie Intert | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Karin Kennel | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Amelie Intert | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Karin Kennel | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Amelie Intert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Karin Kennel | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Amelie Intert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Amelie Intert | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Amelie Intert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Karin Kennel | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-1 | Amelie Intert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Karin Kennel | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Amelie Intert | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Karin Kennel | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Karin Kennel | 4-3 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Karin Kennel | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Amelie Intert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
4-6 |
3 | ||
Karin Kennel | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Amelie Intert | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Karin Kennel | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Amelie Intert | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Karin Kennel | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Karin Kennel | 2-3 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Karin Kennel | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Amelie Intert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Karin Kennel | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Karin Kennel | 5-4 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Karin Kennel vs. Amelie Intert - Incontri a vicenda
11.07.18 | 1. turno | Karin Kennel | Amelie Intert | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Amstelveen | argilla |
Karin Kennel form & Amelie Intert form
Karin Kennel - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
07.07.20 1. turno | vs. Svenja Ochsner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Olimpia - argilla | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 6-71, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Macon - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Celia Belle Mohr | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Vivian Wolff | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Destinee Martins | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.20 finali | vs. Maria Timofeeva | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.20 semifinali | vs. Arlinda Rushiti | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.20 quarti di finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.20 2. turno | vs. Corina Mader | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Carla Touly | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
31.01.20 quarti di finale | vs. Valentina Ryser | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.20 2. turno | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.20 1. turno | vs. Lucia Cortez Llorca | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Mallaurie Noel | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bhopal - corte duro | ||||
22.11.19 quarti di finale | vs. Karman Kaur Thandi | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Punnin Kovapitukted | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. Petia Arshinkova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Jennifer Luikham | 6-2, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Saumya Vig | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Gwalior - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Hiroko Kuwata | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
29.10.19 qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 1-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Maelys Bougrat | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Draginja Vukovic | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Paula Badosa Gibert | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Yuka Hosoki | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Caldas - corte duro | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Jessika Ponchet | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Francisca Jorge | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Sara Neto | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
12.09.19 quarti di finale | vs. Marie Temin | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Amelie Intert - ultimi incontri
Amstelveen - argilla | ||||
11.07.18 1. turno | vs. Karin Kennel | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kaltenkirchen - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Dominique Karregat | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gothenburg - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Chanelle Van Nguyen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Karlskrona - argilla | ||||
10.05.18 2. turno | vs. Francesca Jones | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Anna Popescu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stuttgart Stammheim - duro I. | ||||
23.01.18 qualificazioni | vs. Arlinda Rushiti | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Birte Langenstein | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Ginevra Peiretti | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.12.17 qualificazioni | vs. Lexie Stevens | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Alexandra Walters | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
30.11.17 2. turno | vs. Leonie Kung | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.17 1. turno | vs. Minette Van Vreden | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Agadir - argilla | ||||
13.11.17 1. turno | vs. Pia Konig | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Beni Mellal - argilla | ||||
08.11.17 2. turno | vs. Oana Georgeta Simion | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno | vs. Claudia Franze | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Colombo - argilla | ||||
12.10.17 1. turno | vs. Barbora Miklova | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - argilla | ||||
23.08.17 2. turno | vs. Karen Barritza | - Amelie Intert - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.08.17 1. turno | vs. Dhruthi Tatachar Venugopal | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Camille Sireix | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Nadia Echeverria Alam | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Savitaipale - argilla | ||||
05.08.17 semifinali | vs. Monika Kilnarova | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.17 quarti di finale | vs. Irina Lapustina | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.08.17 2. turno | vs. Aleksandra Vostrikova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.17 1. turno | vs. Mariella Minetti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Parnu - argilla | ||||
27.07.17 quarti di finale | vs. Katyarina Paulenka | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.17 2. turno | vs. Julia Rosenquist | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno | vs. Paulina Czarnik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Middelburg - argilla | ||||
04.07.17 1. turno | vs. Dejana Radanovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Kelly Versteeg | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Suzan Lamens | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |