INCONTRO
27.05.19 | 1. turno qualificazioni | Kanako Morisaki | Handeul Kim | 6-1, 6-1 | W25 Incheon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kanako Morisaki | Handeul Kim | |
1. servizio % | 37/49 (76%) | 25/45 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/37 (70%) | 10/25 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/12 (67%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 27/45 (60%) | 15/49 (31%) |
Totale punteggio | 61/94 (65%) | 33/94 (35%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Kanako Morisaki | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Handeul Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Kanako Morisaki | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Handeul Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Kanako Morisaki | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Handeul Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kanako Morisaki | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Handeul Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kanako Morisaki | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Handeul Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kanako Morisaki | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Handeul Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kanako Morisaki | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Handeul Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
10.11.02, 21 anni
10.11.02, 21 anni
Kanako Morisaki vs. Handeul Kim - Incontri a vicenda
27.05.19 | 1. turno qualificazioni | Kanako Morisaki | Handeul Kim | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Incheon | corte duro |
Kanako Morisaki form & Handeul Kim form
Kanako Morisaki - ultimi incontri
W15 Hinode - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Hina Nishi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Azuna Ichioka | 4-6, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Azusa Yasaki | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kuala - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Fang Ying Xun | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Yanni Liu | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Yi Tsen Cho | 0-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Ayaka Ozeki | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Honami Sodeyama | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Ipoh - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Yui Chikaraishi | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Nanao - tappeto | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Hiromi Abe | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Lisa-Marie Rioux | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Miyu Nakashima | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Kyoto - duro I. | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Mio Mushika | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kanako Osafune | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Eala | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Alevtina Ibragimova | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 qualificazioni | vs. Alevtina Ibragimova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hong Kiu Kwok | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Hong - corte duro | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Mio Mushika | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Kit Yi Kaye Au-Yeung | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Tainan - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Pei-Chi Lee | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tokyo - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Eri Shimizu | 6-3, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Kurume - erba | ||||
15.05.23 qualificazioni | vs. Junri Namigata | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Kayo Nishimura | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Fukui - corte duro | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Seri Nayuki | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Osaka - corte duro | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Natsumi Kawaguchi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kofu - corte duro | ||||
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Miho Kuramochi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Junri Namigata | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Handeul Kim - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ha Yeong Ryu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Ka | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Kanako Morisaki | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. You-Na Sul | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Eunji Lee (2001) | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
21.08.18 qualificazioni | vs. Yubean Lee | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Da Bin Jun | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Jooyeon Jeong | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Do Hee Bae | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |