INCONTRO
04.10.16 | 1. turno | Kaitlyn Christian | Hsin-Yuan Shih | 6-2, 6-3 | Tarakan | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kaitlyn Christian | Hsin-Yuan Shih | |
1. servizio % | 42/54 (78%) | 32/57 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/42 (64%) | 17/32 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/12 (42%) | 7/25 (28%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 33/57 (58%) | 22/54 (41%) |
Totale punteggio | 65/111 (59%) | 46/111 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Taipei (CHN)
20.01.00, 24 anni
20.01.00, 24 anni
Kaitlyn Christian vs. Hsin-Yuan Shih - Incontri a vicenda
04.10.16 | 1. turno | Kaitlyn Christian | Hsin-Yuan Shih | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Tarakan | duro I. |
Kaitlyn Christian form & Hsin-Yuan Shih form
Kaitlyn Christian - ultimi incontri
W60+H Irapuato - corte duro | ||||
08.03.22 1. turno | vs. Ellie Douglas | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 qualificazioni | vs. Ana M Becerra | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Nadia Podoroska | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
19.09.17 1. turno | vs. Aliona Bolsova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Quebec City - duro I. | ||||
09.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Rodriguez | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver - corte duro | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Giuliana Olmos | 0-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sacramento - corte duro | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Mueller | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Stockton - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Kristina N Smith | 6-73, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auburn - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Mccartney Kessler | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Baton Rouge - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Ann Li | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Morgan Coppoc | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Naples - argilla | ||||
16.05.17 1. turno | vs. Sabrina Santamaria | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Julia Elbaba | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Harbour - argilla | ||||
13.04.17 2. turno | vs. Victoria Duval | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.04.17 1. turno | vs. Alla Kudryavtseva | 6-1, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Zubkova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Belaya | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.17 qualificazioni | vs. Chanelle Van Nguyen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
05.04.17 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Joelle Kissell | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Rancho Santa - corte duro | ||||
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Morgan Mccray | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.02.17 qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Cali Jankowski | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Surprise - corte duro | ||||
13.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Maria Sanchez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Mimi Levine | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Midland - duro I. | ||||
30.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Chanelle Van Nguyen | - | dettaglio incontro | |
Saint Martin - corte duro | ||||
24.01.17 1. turno | vs. Tereza Mihalikova | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Petit Bourg - corte duro | ||||
16.01.17 1. turno | vs. Salma Ewing | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Fort De - corte duro | ||||
11.01.17 2. turno | vs. Lucie Wargnier | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.17 1. turno | vs. Emilie Francati | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro |
Hsin-Yuan Shih - ultimi incontri
Jakarta - corte duro | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Charmaine Shi Yi Seah | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Solo - corte duro | ||||
07.07.18 qualificazioni | vs. Arrum Damarsari | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Wing Kiu Jacqueline Lam | 7-61, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sangju - duro I. | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Dayeon Back | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Bhuvana Kalva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
30.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Watsachol Sawatdee | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Arisara Jongma | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Surprise - corte duro | ||||
12.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Dasha Ivanova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Colombo - argilla | ||||
17.10.17 1. turno | vs. Isabelle Boulais | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Colombo - argilla | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Csilla Argyelan | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Colombo - argilla | ||||
04.10.17 2. turno | vs. Josephine Boualem | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.17 1. turno | vs. Alija Merdeeva | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.17 qualificazioni | vs. Himani Mor | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Reza Timmerman | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Zhuoma Ni Ma | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
11.09.17 1. turno | vs. Xiaoxi Zhao | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Chatchaya Sakchatchawan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.17 qualificazioni | vs. Chanikarn Silakul | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Taipei - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno | vs. Aiko Yoshitomi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Aurangabad - argilla | ||||
06.06.17 1. turno | vs. Vivien Klein | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Shrishti Daas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Seerat Pannu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
01.05.17 qualificazioni | vs. Molly Helgesson | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Klymenko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Istanbul - duro I. | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Eleni Daniilidou | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul - duro I. | ||||
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Julia Rosenquist | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gwalior - corte duro | ||||
01.03.17 2. turno | vs. Riya Bhatia | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.17 1. turno | vs. Radhika Yadav | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Sinha Sanjay Kosambi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.17 qualificazioni | vs. Anupreet Bedi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |