Kazakhstan
15.12.97, 26 anni
15.12.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Karina Kalkenova vs. Julyette Steur - Incontri a vicenda
04.10.16 | 1. turno | Julyette Steur | Karina Kalkenova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla |
Karina Kalkenova form & Julyette Steur form
Karina Kalkenova - ultimi incontri
W15 Shymkent - argilla | ||||
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Sevil Yuldasheva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
18.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Amina Salibayeva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Adelina Baravi | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Andra Cristina Captan | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Lyubov Kostenko | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Sara Popa | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Nur - corte duro | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ilona Kremen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
16.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Polina Nazarchuk | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Kseniya Yersh | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Naia Mercadier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Aran Teixido Garcia | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sant Cugat - argilla | ||||
29.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Margarita Lazareva | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Raquel Ducet Teixeira | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Almaty - argilla | ||||
09.09.18 qualificazioni | vs. Anastazja Rosnowska | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Telavi - argilla | ||||
24.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Markvartova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Darya Astakhova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Almaty - corte duro | ||||
09.07.18 1. turno | vs. Polina Nazarchuk | 6-1, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Milana Maslenkova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Narine Sargsyan | 0-3, - Karina Kalkenova - scratch | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Daria Solovyeva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
01.11.17 1. turno | vs. Nonna Kurginyan | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
25.09.17 1. turno | vs. Sofia Dmitrieva | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Olesya Nesterovich | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Almaty - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Alina Lazareva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Oleksandra Piskun | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Eva Alexandrova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Fergana - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Milena Amedieva | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Andijan - corte duro | ||||
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Ksenia Palkina | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Yana Morderger | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
17.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Julyette Steur - ultimi incontri
W60+H La - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Olga Saez Larra | 6-4, 2-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
30.06.20 1. turno | vs. Carmen Schultheiss | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.20 1. turno | vs. Julia Lohoff | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.20 1. turno | vs. Katharina Gerlach | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.06.20 1. turno | vs. Mina Hodzic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Sinja Kraus | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Ilay Yoruk | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
17.02.20 finali | vs. Jiangxue Han | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.20 quarti di finale | vs. Nina Stadler | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.20 semifinali | vs. Elina Avanesyan | 3-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.02.20 2. turno | vs. Julia Stamatova | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.20 1. turno | vs. Deniz Paykoc | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
07.02.20 quarti di finale | vs. Andreea Rosca | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.20 2. turno | vs. Aurora Zantedeschi | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.02.20 1. turno | vs. Margarita Lazareva | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Federica Arcidiacono | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
15.12.19 finali | vs. Oana Georgeta Simion | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.12.19 semifinali | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.19 quarti di finale | vs. Lexie Stevens | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.12.19 2. turno | vs. Merna Refaat | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.12.19 1. turno | vs. Clarissa Gai | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
08.12.19 finali | vs. Oana Georgeta Simion | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.12.19 semifinali | vs. Marina Yudanov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.12.19 quarti di finale | vs. Marion Viertler | 7-5, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Anastasia Zolotareva | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Mariya Poduraeva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Naples - argilla | ||||
21.11.19 2. turno | vs. Panna Udvardy | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. Maria Lourdes Carle | 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
15.11.19 quarti di finale | vs. Stephanie Wagner | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |