Switzerland
01.06.94, 29 anni
01.06.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Samantha Koelliker vs. Julia Terziyska - Incontri a vicenda
11.05.15 | 1. turno | Julia Terziyska | Samantha Koelliker | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro |
Samantha Koelliker form & Julia Terziyska form
Samantha Koelliker - ultimi incontri
W15 Antalya - corte duro | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Yu Shan | 6-2, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
W25 Verbier - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jenny Duerst | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sozopol - corte duro | ||||
02.10.18 qualificazioni | vs. Denis Gencheva | 6-2, 5-1, - Samantha Koelliker - scratch | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Diana Larsanova | 6-3, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
Frydek Mistek - argilla | ||||
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Milatova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Badenweiler - argilla | ||||
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Maja Issler | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Verbier - argilla | ||||
27.06.18 2. turno | vs. Diana Martynov | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.18 1. turno | vs. Ayline Esina Samardzic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.06.18 qualificazioni | vs. Estelle Vanthier | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Klosters - argilla | ||||
17.06.18 qualificazioni | vs. Thaisa Grana Pedretti | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Meyer | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prerov - argilla | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Marketa Petruzelova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tacarigua - corte duro | ||||
06.05.18 qualificazioni | vs. Gail Brodsky | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Zora Hudson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Hanna Chang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Cloessner | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Caslano - argilla | ||||
21.08.17 qualificazioni | vs. Corina Mader | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Meyer | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montreux - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Martina Gaemperle | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Sandy Marti | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lenzerheide - argilla | ||||
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Giorgia Marchetti | 7-65, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lenzerheide - argilla | ||||
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Eden Sophie Schlagenhauf | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
19.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Epiphany Turner | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Caslano - argilla | ||||
24.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Enola Chiesa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lenzerheide - argilla | ||||
22.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Sarah Schaerer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
11.05.15 1. turno | vs. Julia Terziyska | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
13.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Petra Rampre | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lenzerheide - argilla | ||||
16.06.14 2. turno qualificazioni | vs. Tatjana Maria | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sun City - corte duro | ||||
02.06.14 1. turno | vs. Warona Mdlulwa | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.06.14 2. turno | vs. Stephanie Kent | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro |
Julia Terziyska - ultimi incontri
W25 Istanbul - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Edda Mamedova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Liana Cammilleri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Pazardzhik - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Nika Radisic | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Jana Bojovic | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Galena Krastenova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
18.07.23 qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 5-7, 1-5, - Julia Terziyska - scratch | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Franziska Sziedat | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Diletta Cherubini | 2-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Alice Rame | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Osborne | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - argilla | ||||
15.06.23 1. turno | vs. Tina Nadine Smith | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Jessie Aney | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lavinia Tanasie | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Wiesbaden - argilla | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Gergana Topalova | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Linn Puls | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Macon - duro I. | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 qualificazioni | vs. Chiara Scholl | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Yaroslava Bartashevich | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Misaki Matsuda | 4-6, 1-2, - Julia Terziyska - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.22 1. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
19.11.22 semifinali | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 2-5, - Julia Terziyska - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.22 quarti di finale | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
17.11.22 2. turno | vs. Elena Korokozidi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Beatris Spasova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
05.08.22 quarti di finale | vs. Sapfo Sakellaridi | 5-7, 2-3, - Julia Terziyska - scratch | dettaglio incontro | |
04.08.22 2. turno | vs. Jaimee Fourlis | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Magali Kempen | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.08.22 qualificazioni | vs. Jana Bojovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Vojcinakova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |