Julia Terziyska vs. Anna Siskova 10.10.2018

Julia Terziyska vs. Anna Siskova 10.10.2018 - Lagos - confronto

INCONTRO

10.10.182. turnoJulia Terziyska Anna Siskova 6-3, 2-6, 6-1 Nigeria Lagos corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Julia TerziyskaAnna Siskova
1. servizio %50/83 (60%)52/81 (64%)
Punteggio sul 1.servizio31/50 (62%)26/52 (50%)
Punteggio sul 2.servizio11/33 (33%)10/29 (34%)
Break-ball vinti8/14 (57%)6/19 (32%)
Punteggio dal return45/81 (56%)41/83 (49%)
Totale punteggio87/164 (53%)77/164 (47%)
Doppio fallo58
Ace41

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-A, 40-40, A-40[BP]
Julia Terziyska Julia Terziyska serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
Julia Terziyska Julia Terziyska serve2-0
0-0, 15-40[BP]
2-1Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Julia Terziyska Julia Terziyska serve3-1
0-0, 40-40, A-40
Julia Terziyska Julia Terziyska serve4-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
4-2Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Julia Terziyska Julia Terziyska serve5-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
5-3Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
6-3
2
Julia Terziyska Julia Terziyska serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
0-1Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Julia Terziyska Julia Terziyska serve0-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP]
0-3Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Julia Terziyska Julia Terziyska serve0-4
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
0-5Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
1-5Anna Siskova Anna Siskova serve
2-5Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
2-6
3
0-0Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 30-40
0-1Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Julia Terziyska Julia Terziyska serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
2-1Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Julia Terziyska Julia Terziyska serve3-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
4-1Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
5-1Anna Siskova Anna Siskova serve
0-0, 40-40, A-40[BP]
6-1

Julia Terziyska
Bulgaria
05.03.96, 23 anni




527
43
70908 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
01.07.01, 17 anni




613
25
10394 $
Anna Siskova
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Julia Terziyska vs. Anna Siskova - Incontri a vicenda

10.10.182. turnoJulia TerziyskaAnna Siskova6-3, 2-6, 6-1 dettaglio incontroNigeria Lagos corte duro

Julia Terziyska - ultimi incontri

Germany W25 Essen - argilla
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Lara Schmidt7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.05.19
qualificazioni
vs. Yana Morderger3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany W60 Wiesbaden - argilla
29.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Mina Hodzic4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey W60 Istanbul - corte duro
09.04.19
qualificazioni
vs. Ilona Kremen1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
08.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Melis Sezer7-63, 3-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
United Kingdom W25 Bolton - duro I.
02.04.19
1. turno
vs. Vitalia Diatchenko3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
France W60 Croissy - duro I.
25.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Maegan Manasse6-75, 7-64, 7-10 perditadettaglio incontro
United Kingdom W25 Glasgow - duro I.
18.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Maria Sanchez4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France W25 Grenoble - duro I.
04.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Maria Sanchez6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
16.01.19
1. turno
vs. Diana Martynov6-4, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
10.01.19
2. turno
vs. Vinciane Remy4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
09.01.19
1. turno
vs. Nour Gueblaoui6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Shrewsbury - duro I.
06.11.18
1. turno
vs. Diana Marcinkevica7-63, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.11.18
qualificazioni
vs. Marina Yudanov7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Vlada Ekshibarova6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wirral - duro I.
30.10.18
1. turno
vs. Diana Marcinkevica4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
23.10.18
1. turno
vs. Pauline Parmentier1-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
22.10.18
qualificazioni
vs. Diana Marcinkevica6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Chantal Skamlova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Anna Zaja5-7, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
12.10.18
semifinali
vs. Pranjala Yadlapalli2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.10.18
quarti di finale
vs. Susanne Celik3-6, 7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.10.18
2. turno
vs. Anna Siskova6-3, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Tiffany William6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
02.10.18
1. turno
vs. Claudia Coppola6-2, 6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
France Clermont Ferrand - duro I.
26.09.18
1. turno
vs. Greta Arn1-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Croatia Zagreb - argilla
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Mihaela Djakovic3-6, 1-4, - Julia Terziyska - scratchperditadettaglio incontro
Spain El Espinar - corte duro
31.07.18
1. turno
vs. Montserrat Gonzalez3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Figueira Da - corte duro
17.07.18
1. turno
vs. Nuria Parrizas-Diaz3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Setubal - corte duro
10.07.18
1. turno
vs. Elixane Lechemia1-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Anna Siskova - ultimi incontri

Czech Republic W60+H Stare - argilla
17.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Kristyna Hrabalova6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA W25 Bethany - argilla
05.06.19
1. turno
vs. Layne Sleeth6-4, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan W25 Karuizawa - tappeto
21.05.19
1. turno
vs. Mana Ayukawa1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain W25 Monzon - corte duro
07.05.19
qualificazioni
vs. Andrea Lazaro Garcia4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Alicia Alegre6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia W25 Khimki - duro I.
02.05.19
2. turno
vs. Ekaterina Makarova (1996)0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
01.05.19
1. turno
vs. Ekaterina Yashina6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.04.19
qualificazioni
vs. Marianna Zakarlyuk6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Anastasia Bursa6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Switzerland W25 Chiasso - argilla
22.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Maria Gutierrez Carrasco1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey W60 Istanbul - corte duro
09.04.19
qualificazioni
vs. Iryna Shymanovich7-5, 1-6, 7-10 perditadettaglio incontro
08.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Anna Makhorkina6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Izrael W15 Tel - corte duro
28.03.19
2. turno
vs. Lina Glushko3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
26.03.19
1. turno
vs. Koral Koldobski6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
26.02.19
1. turno
vs. Elena-Teodora Cadar3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
07.02.19
2. turno
vs. Lara Michel6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.02.19
1. turno
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-1, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
26.01.19
semifinali
vs. Magali Kempen1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.01.19
quarti di finale
vs. Mayar Sherif5-7, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.01.19
2. turno
vs. Barbora Matusova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.01.19
1. turno
vs. Anna Makhorkina6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
12.01.19
semifinali
vs. Angelica Moratelli5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
11.01.19
quarti di finale
vs. Mirjam Bjorklund6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno
vs. Taisya Pachkaleva6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.01.19
1. turno
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
India Muzaffarnagar - erba
14.11.18
2. turno
vs. Sarah-Rebecca Sekulic3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.11.18
1. turno
vs. Sai Dedeepya Yeddula6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
04.11.18
qualificazioni
vs. Zoe Kruger2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Jazmin Ortenzi6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Andreea Ghitescu2-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
<