INCONTRO
28.10.18 | 1. turno qualificazioni | Julia Lovqvist | Venla Ahti | 6-0, 6-0 | Stockholm | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Julia Lovqvist | Venla Ahti | |
1. servizio % | 23/36 (64%) | 24/44 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/23 (83%) | 8/24 (33%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/13 (54%) | 7/20 (35%) |
Punteggio dal return | 29/44 (66%) | 10/36 (28%) |
Totale punteggio | 55/80 (69%) | 25/80 (31%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Julia Lovqvist | 0-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Venla Ahti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-0 | Venla Ahti | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-0 | Venla Ahti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Julia Lovqvist | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Venla Ahti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Venla Ahti | |
1-0 | Venla Ahti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Julia Lovqvist | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Venla Ahti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Julia Lovqvist | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Julia Lovqvist | 5-0 | |
6-0 |
Sweden
06.03.03, 21 anni
06.03.03, 21 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Finland
15.12.00, 23 anni
15.12.00, 23 anni
Julia Lovqvist vs. Venla Ahti - Incontri a vicenda
28.10.18 | 1. turno qualificazioni | Julia Lovqvist | Venla Ahti | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. |
Julia Lovqvist form & Venla Ahti form
Julia Lovqvist - ultimi incontri
W40 Ystad - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bastad - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Jenny Duerst | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 qualificazioni | vs. Julita Saner | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Cecilie Wiche | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Varberg - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Nellie Taraba Wallberg | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Olivia Gram | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Victoria Muntean | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Ilaria Sposetti | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Izabella Ragus | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Laura Boehner | 7-5, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
W15 Gurugram - corte duro | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Riya Uboveja | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.23 qualificazioni | vs. Shachf Lieberman | 7-5, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Paavanii Paathak | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Yashika Venu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Jhajjar - argilla | ||||
16.02.23 2. turno | vs. Humera Baharmus | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Vanshika Choudhary | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.23 qualificazioni | vs. Elena Giovanna Giessler | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Sharanya Shetty | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Yashika Venu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Jhajjar - argilla | ||||
09.02.23 2. turno | vs. Alexandra Iordache | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. Yubarani Banerjee | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.02.23 qualificazioni | vs. Janani Ramesh | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Komal Nagare | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Sandeepti Singh Rao | 6-0, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Alina Tsyurpalevych | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Aruzhan Sagandikova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Veronika Udina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Madelief Hageman | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Anna Sofia Haseth | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Venla Ahti - ultimi incontri
W15 Savitaipale - argilla | ||||
03.08.23 1. turno | vs. Olivia Bergler | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Vejle - argilla | ||||
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Veleva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Parnu - argilla | ||||
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ella Haavisto | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Vierumaki - corte duro | ||||
08.05.23 1. turno | vs. Beatrise Zeltina | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Helsinki - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Stella Jurina | 6-3, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
30.08.22 qualificazioni | vs. Zuzanna Bednarz | 5-7, 6-0, 5-10 | dettaglio incontro | |
29.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Carolina Bulatovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Parnu - argilla | ||||
09.08.22 qualificazioni | vs. Emilija Tverijonaite | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Nora Parik | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Kseniya Yersh | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Vejle - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Klaudija Bubelyte | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Cecilie Wiche | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Rozalia Gruszczynska | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15+H Amiens - argilla | ||||
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Maileen Nuudi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Gloire Mfoumouangana | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Parnu - argilla | ||||
03.08.21 qualificazioni | vs. Sinja Kraus | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Anna Ozerova | 6-4, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
27.07.21 qualificazioni | vs. Daria Shalamanova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Kaia Kruus | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ioana Zvonaru | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Zinovia Vaneva | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Parnu - duro I. | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Anastasia Veselova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Diandra Suitso | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Oslo - duro I. | ||||
21.10.19 qualificazioni | vs. Elizaveta Kuznetsova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Filippa Vale Frogner | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Szekesfehervar - argilla | ||||
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Surova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Alisa Axyanova | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tampere - duro I. | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Michaela Honcova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Parnu - argilla | ||||
18.07.19 1. turno | vs. Stefanija Polischuk | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Darta Dalecka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |