INCONTRO
23.05.19 | 2. turno | Julia Kimmelmann | Carmen Schultheiss | 7-5, 6-3 | W15 Heraklion | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Julia Kimmelmann | Carmen Schultheiss | |
1. servizio % | 45/68 (66%) | 40/62 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/45 (62%) | 21/40 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/23 (43%) | 7/22 (32%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 34/62 (55%) | 30/68 (44%) |
Totale punteggio | 72/130 (55%) | 58/130 (45%) |
Doppio fallo | 6 | 0 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Julia Kimmelmann | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Carmen Schultheiss | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Julia Kimmelmann | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Carmen Schultheiss | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Julia Kimmelmann | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Carmen Schultheiss | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Julia Kimmelmann | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-3 | Carmen Schultheiss | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Julia Kimmelmann | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Carmen Schultheiss | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Julia Kimmelmann | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Carmen Schultheiss | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Julia Kimmelmann | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Carmen Schultheiss | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Julia Kimmelmann | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Carmen Schultheiss | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Julia Kimmelmann | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Carmen Schultheiss | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Julia Kimmelmann | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Carmen Schultheiss | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Julia Kimmelmann | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Kimmelmann vs. Carmen Schultheiss - Incontri a vicenda
23.05.19 | 2. turno | Julia Kimmelmann | Carmen Schultheiss | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla |
Julia Kimmelmann form & Carmen Schultheiss form
Julia Kimmelmann - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Petrova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.12.21 1. turno | vs. Nicole Khirin | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Nicole Fossa Huergo | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Zoi Spyrou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Oana Gavrila | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.21 1. turno | vs. Sofia Rocchetti | 6-0, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
14.11.21 finali | vs. Martha Matoula | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.11.21 semifinali | vs. Sofia Rocchetti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.21 quarti di finale | vs. Eleni Christofi | 6-4, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.11.21 2. turno | vs. Hwiwon Wi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.21 1. turno | vs. Anja Petkovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
03.11.21 1. turno | vs. Anna Gabric | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
26.08.21 2. turno | vs. Adriana Rajkovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno | vs. Sabastiani Leon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
21.07.21 2. turno | vs. Maria Dolores Lopez Martinez | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 1. turno | vs. Anna Popescu | 5-7, 6-2, 3-0, Anna Popescu - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
10.06.21 2. turno | vs. Jessie Aney | - | dettaglio incontro | |
09.06.21 1. turno | vs. Maria Sara Popa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Tina Nadine Smith | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
28.05.21 quarti di finale | vs. Lena Papadakis | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.05.21 2. turno | vs. Antonia Schmidt | 6-71, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.05.21 1. turno | vs. Tereza Mihalikova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.05.21 qualificazioni | vs. Isabella Harvison | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anna Novratidou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Lena Papadakis | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.21 2. turno | vs. Adelina Krueger | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.05.21 1. turno | vs. Michaela Bayerlova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Jerusalem - corte duro | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Liam Oved | 6-3, 6-72, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Ramat - corte duro | ||||
04.05.21 qualificazioni | vs. Anna Ozerova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. May Baranes (2005) | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |
Carmen Schultheiss - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. Katharina Hering | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.06.20 1. turno | vs. Julyette Steur | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.06.20 1. turno | vs. Romy Koelzer | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
25.02.20 qualificazioni | vs. Francesca Curmi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Elisa Andrea Camerano | 1-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Cemre Anil | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Iuliia Nikitina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Sada Nahimana | 6-2, 5-5, - Carmen Schultheiss - scratch | dettaglio incontro | |
05.11.19 1. turno | vs. Noesjka Brink | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Alessandra Mazzola | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Laura Mair | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Romy Koelzer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Melis Ayda Uyar | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Carole Monnet | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Wirges | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.19 qualificazioni | vs. Tatiana Pieri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Las - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Rodriguez | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
08.08.19 1. turno | vs. Kamilla Bartone | 4-6, 0-4, - Carmen Schultheiss - scratch | dettaglio incontro | |
W25+H Bad - argilla | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Marina Melnikova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 1. turno | vs. Mallaurie Noel | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Jenny Duerst | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Antonia Schmidt | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Olomouc - argilla | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Nikola Tomanova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Romana Tarajova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Stuttgart - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Georgina Garcia-Perez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Jaskiewicz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.06.19 qualificazioni | vs. Vivian Heisen | 7-65, Vivian Heisen - scratch | dettaglio incontro |