INCONTRO
04.06.07 | 2. turno | Julia Goerges | Silvia Soler-Espinosa | 6-3, 3-6, 7-62 | Madrid | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Goerges vs. Silvia Soler-Espinosa - Incontri a vicenda
17.07.14 | 2. turno | Silvia Soler-Espinosa | Julia Goerges | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Bastad | argilla |
16.10.12 | 1. turno | Julia Goerges | Silvia Soler-Espinosa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Luxembourg | duro I. |
18.09.12 | 1. turno | Silvia Soler-Espinosa | Julia Goerges | 1-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | Seoul | corte duro |
04.06.07 | 2. turno | Julia Goerges | Silvia Soler-Espinosa | 6-3, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
Julia Goerges form & Silvia Soler-Espinosa form
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |
Silvia Soler-Espinosa - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
30.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Melichar | 7-64, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - duro I. | ||||
10.02.19 | vs. Kurumi Nara | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Launceston - corte duro | ||||
29.01.19 1. turno | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Burnie - corte duro | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Arina Rodionova | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.19 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Olga Govortsova | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
01.01.19 1. turno | vs. Mona Barthel | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
31.12.18 qualificazioni | vs. Danielle Lao | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Panova | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.11.18 qualificazioni | vs. Audrey Albie | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lina Gjorcheska | 6-1, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Natalia Vikhlyantseva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Ana Bogdan | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 4-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Mona Barthel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hiroshima - corte duro | ||||
10.09.18 qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Danka Kovinic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Mona Barthel | 6-4, 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
30.08.18 quarti di finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Alexandra Cadantu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Panna Udvardy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Alize Cornet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 qualificazioni | vs. Barbara Haas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |