INCONTRO
22.05.11 | 1. turno | Julia Goerges | Mathilde Johansson | 6-1, 6-4 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Julia Goerges | Mathilde Johansson | |
1. servizio % | 28/49 (57%) | 34/65 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/28 (68%) | 17/34 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/21 (52%) | 11/31 (35%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 37/65 (57%) | 19/49 (39%) |
Totale punteggio | 67/114 (59%) | 47/114 (41%) |
Doppio fallo | 5 | 9 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Goerges vs. Mathilde Johansson - Incontri a vicenda
23.06.11 | 2. turno | Julia Goerges | Mathilde Johansson | 7-610, 6-2 | dettaglio incontro | London | erba |
22.05.11 | 1. turno | Julia Goerges | Mathilde Johansson | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Julia Goerges form & Mathilde Johansson form
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |
Mathilde Johansson - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
19.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Ivana Jorovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Jesika Maleckova | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Saint Gaudens - argilla | ||||
10.05.16 1. turno | vs. Ivana Jorovic | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cagnes Sur - argilla | ||||
03.05.16 1. turno | vs. Jana Cepelova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rabat - argilla | ||||
23.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Aryna Sabalenka | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Katowice - duro I. | ||||
02.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Nastassja Burnett | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Croissy Beaubourg - duro I. | ||||
29.03.16 1. turno | vs. Olga Fridman | 6-2, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
28.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Kiki Bertens | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Grenoble - duro I. | ||||
05.02.16 quarti di finale | vs. Myrtille Georges | 1-3, - Mathilde Johansson - scratch | dettaglio incontro | |
04.02.16 2. turno | vs. Georgina Garcia-Perez | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.02.16 1. turno | vs. Ana Vrljic | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Zhaoxuan Yang | 6-1, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.16 2. turno qualificazioni | vs. Elena Vesnina | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Maria Sanchez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
12.11.15 2. turno | vs. Louisa Chirico | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.11.15 1. turno | vs. Julie Coin | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nantes - duro I. | ||||
02.11.15 finali | vs. Andreea Mitu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.15 2. turno | vs. Pauline Parmentier | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.15 quarti di finale | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.11.15 semifinali | vs. Katerina Siniakova | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.15 1. turno | vs. Nigina Abduraimova | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Poitiers - duro I. | ||||
26.10.15 1. turno | vs. Annika Beck | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
18.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Julie Coin | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Eleonora Molinaro | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Clermont Ferrand - duro I. | ||||
28.09.15 quarti di finale | vs. Olga Fridman | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno | vs. Ivana Jorovic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.15 2. turno | vs. Karen Barritza | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Yingying Duan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Perigueux - argilla | ||||
22.06.15 quarti di finale | vs. Natalia Vikhlyantseva | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.15 semifinali | vs. Fiona Ferro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |