INCONTRO
21.08.11 | 1. turno | Julia Goerges | Alize Cornet | 0-6, 6-4, 6-0 | Dallas | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Julia Goerges | Alize Cornet | |
1. servizio % | 34/64 (53%) | 41/72 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/34 (53%) | 23/41 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/30 (60%) | 14/31 (45%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 4/5 (80%) |
Punteggio dal return | 35/72 (49%) | 28/64 (44%) |
Totale punteggio | 71/136 (52%) | 65/136 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Goerges vs. Alize Cornet - Incontri a vicenda
17.01.18 | 2. turno | Alize Cornet | Julia Goerges | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
20.04.16 | 1. turno | Julia Goerges | Alize Cornet | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla |
27.09.15 | 1. turno | Julia Goerges | Alize Cornet | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Wuhan | corte duro |
21.08.11 | 1. turno | Julia Goerges | Alize Cornet | 0-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Dallas | corte duro |
05.01.11 | 2. turno | Julia Goerges | Alize Cornet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Auckland | corte duro |
25.07.10 | semifinali | Julia Goerges | Alize Cornet | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Bad Gastein | argilla |
Julia Goerges form & Alize Cornet form
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |
Alize Cornet - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Xiaodi You | 4-6, 2-4, - Alize Cornet - scratch | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Clervie Ngounoue | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Arantxa Rus | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-74, 6-0, 4-2, Jil Teichmann - scratch | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mara Gae | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Harmony Tan | - Alize Cornet - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Chloe Paquet | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Gabriela Andrea Knutson | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Clara Tauson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
08.11.23 Rubber 1 | vs. Martina Trevisan | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Erika Andreeva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Tamara Zidansek | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Jennifer Ruggeri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Reka-Luca Jani | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro |