INCONTRO
01.05.06 | 1. turno | Julia Goerges | Alexandra Orasanu | 7-5, 6-1 | Bucharest | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
16.02.86, 38 anni
11295 $
16.02.86, 38 anni
11295 $
Julia Goerges vs. Alexandra Orasanu - Incontri a vicenda
01.05.06 | 1. turno | Julia Goerges | Alexandra Orasanu | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla |
Julia Goerges form & Alexandra Orasanu form
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |
Alexandra Orasanu - ultimi incontri
Bals - argilla | ||||
22.05.06 1. turno | vs. Diana Enache | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pitesti - argilla | ||||
15.05.06 1. turno | vs. Agnes Szatmari | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
08.05.06 1. turno | vs. Tatiana Cutrona | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.05.06 2. turno | vs. Gabriela Niculescu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
01.05.06 1. turno | vs. Julia Goerges | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tiro a - argilla | ||||
27.03.06 1. turno | vs. Annalisa Bona | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rome Parioli - argilla | ||||
20.03.06 1. turno | vs. Claire Feuerstein | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.03.06 2. turno | vs. Stefania Chieppa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.06 quarti di finale | vs. Maria-Belen Corbalan | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome Real - argilla | ||||
13.03.06 1. turno | vs. Sandra Martinovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buchen - tappeto | ||||
13.02.06 1. turno | vs. Nicole Seitenbecher | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Porto Santo - corte duro | ||||
24.10.05 1. turno | vs. Danielle Brown | 3-6, 0-1, - Alexandra Orasanu - scratch | dettaglio incontro | |
Porto Santo - corte duro | ||||
17.10.05 1. turno | vs. Natalia Orlova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Porto Santo - corte duro | ||||
10.10.05 2. turno | vs. Joana Pangaio-Pereira | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.05 quarti di finale | vs. Nicole Thyssen | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.10.05 1. turno | vs. Liene Linina | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Cimpina - argilla | ||||
05.09.05 semifinali | vs. Diana Enache | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.05 1. turno | vs. Elina Gasanova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.09.05 finali | vs. Anamaria-Alexandra Sere | 0-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.05 2. turno | vs. Ioana Ivan (1990) | 6-1, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.09.05 quarti di finale | vs. Lenore Lazaroiu | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
29.08.05 1. turno | vs. Parul Goswami | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
22.08.05 1. turno | vs. Diana-Andreea Gae | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.05 quarti di finale | vs. Corina-Claudia Corduneanu | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.05 2. turno | vs. Andra-Iulia Savu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
01.08.05 1. turno | vs. Andra-Iulia Savu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.05 2. turno | vs. Anna Bastrikova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Arad - argilla | ||||
25.07.05 2. turno | vs. Varvara Timofeeva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.05 1. turno | vs. Laura-Ramona Husaru | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
18.07.05 1. turno | vs. Madalina Gojnea | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |