INCONTRO
21.06.18 | 2. turno | Julia Elbaba | Usue Maitane Arconada | 6-3, 6-3 | Baton Rouge | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Julia Elbaba | Usue Maitane Arconada | |
1. servizio % | 42/66 (64%) | 35/64 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/42 (64%) | 25/35 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/24 (46%) | 8/29 (28%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 2/11 (18%) |
Punteggio dal return | 31/64 (48%) | 28/66 (42%) |
Totale punteggio | 69/130 (53%) | 61/130 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 6 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Julia Elbaba | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Julia Elbaba | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-1 | Usue Maitane Arconada | |
5-1 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Julia Elbaba | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Julia Elbaba | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Julia Elbaba | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Julia Elbaba | 2-1 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Julia Elbaba | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Julia Elbaba | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Julia Elbaba | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Julia Elbaba vs. Usue Maitane Arconada - Incontri a vicenda
21.06.18 | 2. turno | Julia Elbaba | Usue Maitane Arconada | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Baton Rouge | corte duro |
Julia Elbaba form & Usue Maitane Arconada form
Julia Elbaba - ultimi incontri
W25 Pelham - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Gaia Sanesi | 7-5, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W25 Jackson - argilla | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Catherine Leduc | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Carson - corte duro | ||||
07.03.19 1. turno | vs. Lina Glushko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
15.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Polona Hercog | 7-5, 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
09.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Polona Hercog | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Plantation - argilla | ||||
23.01.19 1. turno | vs. Marie Benoit | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Petit - corte duro | ||||
15.01.19 qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Pitak | 5-7, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
Houston - corte duro | ||||
11.11.18 qualificazioni | vs. Elizabeth Halbauer | 7-64, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Smirnova | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
06.11.18 qualificazioni | vs. Hanna Chang | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Salome Devidze | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Ann Li | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tyler - corte duro | ||||
29.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Vladica Babic | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Abrams | 5-7, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Macon - corte duro | ||||
23.10.18 qualificazioni | vs. Giuliana Olmos | 1-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Perper | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Lourdes Carle | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Bianca Turati | 6-2, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.18 qualificazioni | vs. Jennifer Elie | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Sanyukta Gawande | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alana Smith | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Templeton - corte duro | ||||
23.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ellie Douglas | 6-74, 0-2, - Julia Elbaba - scratch | dettaglio incontro | |
Lubbock - corte duro | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Hayley Carter | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lexington - corte duro | ||||
30.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Eva Raszkiewicz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Ena Shibahara | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ashland - corte duro | ||||
26.07.18 2. turno | vs. Gail Brodsky | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.18 1. turno | vs. Abigail Tere-Apisah | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Berkeley - corte duro | ||||
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Andreea Ghitescu | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Salma Ewing | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Usue Maitane Arconada - ultimi incontri
Charleston - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Olivia Gadecki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Martins | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Sumter - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Grace Min | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - corte duro | ||||
02.02.22 1. turno | vs. Tatjana Maria | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
29.01.22 quarti di finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.22 2. turno | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.01.22 1. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
13.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Jones | 5-1, Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W60+H Traralgon - corte duro | ||||
05.01.22 2. turno | vs. Yue Yuan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.01.22 1. turno | vs. Lisa Mays | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Lizette Cabrera | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Ajla Tomljanovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 qualificazioni | vs. Beatriz Haddad Maia | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
03.10.21 finali | vs. Marcela Zacarias | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.21 semifinali | vs. Mayo Hibi | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.21 quarti di finale | vs. En Shuo Liang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.21 2. turno | vs. Sachia Vickery | 6-4, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.21 1. turno | vs. Katherine Sebov | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Columbus - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno | vs. Lauren Davis | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Fourlis | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
10.08.21 qualificazioni | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-3, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
09.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Concord - corte duro | ||||
04.08.21 2. turno | vs. Cristina Bucsa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Jamie Loeb | 7-611, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Aldila Sutjiadi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |