Julia Elbaba vs. Nikita Uberoi 08.04.2018

Julia Elbaba vs. Nikita Uberoi 08.04.2018 - Indian Harbour Beach - confronto

INCONTRO

08.04.181. turno qualificazioniJulia Elbaba Nikita Uberoi 6-1, 6-0 USA Indian Harbour argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Julia ElbabaNikita Uberoi
1. servizio %19/41 (46%)17/34 (50%)
Punteggio sul 1.servizio15/19 (79%)9/17 (53%)
Punteggio sul 2.servizio14/22 (64%)1/17 (6%)
Punteggio dal return24/34 (71%)12/41 (29%)
Totale punteggio53/75 (71%)22/75 (29%)
Doppio fallo48
Ace11

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Julia Elbaba Julia Elbaba serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
1-0Nikita Uberoi Nikita Uberoi serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Julia Elbaba Julia Elbaba serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
2-1Nikita Uberoi Nikita Uberoi serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Julia Elbaba Julia Elbaba serve3-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
4-1Nikita Uberoi Nikita Uberoi serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Julia Elbaba Julia Elbaba serve5-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
6-1
2
Julia Elbaba Julia Elbaba serve0-0
Julia Elbaba Julia Elbaba serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
2-0Nikita Uberoi Nikita Uberoi serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Julia Elbaba Julia Elbaba serve3-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
Julia Elbaba Julia Elbaba serve4-0
5-0Nikita Uberoi Nikita Uberoi serve
0-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
6-0

Julia Elbaba
USA
13.06.94, 24 anni




546
55
28488 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
21.10.93, 24 anni







Nikita Uberoi
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Julia Elbaba vs. Nikita Uberoi - Incontri a vicenda

08.04.181. turno qualificazioniJulia ElbabaNikita Uberoi6-1, 6-0 dettaglio incontroUSA Indian Harbour argilla

Julia Elbaba - ultimi incontri

USA Lexington - corte duro
30.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Eva Raszkiewicz6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Ena Shibahara6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Ashland - corte duro
26.07.18
2. turno
vs. Gail Brodsky4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Abigail Tere-Apisah6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Berkeley - corte duro
16.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Andreea Ghitescu6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Salma Ewing3-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Honolulu - corte duro
11.07.18
1. turno
vs. Misaki Doi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Baton Rouge - corte duro
22.06.18
quarti di finale
vs. Astra Sharma3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.06.18
2. turno
vs. Usue Maitane Arconada6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.06.18
1. turno
vs. Alexandra Yepifanova6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
13.06.18
1. turno
vs. Anastasia Nefedova6-4, 6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Amanda Rodgers6-711, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Charlottesville - argilla
26.04.18
1. turno
vs. Anhelina Kalinina4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Dothan - argilla
16.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Deniz Khazaniuk3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Joelle Kissell6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
USA Indian Harbour - argilla
09.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Anca Craciun4-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
08.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Nikita Uberoi6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
30.03.18
quarti di finale
vs. Jodie Anna Burrage1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.03.18
2. turno
vs. Ola Abou Zekry6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.03.18
1. turno
vs. Maria Gutierrez Carrasco6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
23.03.18
quarti di finale
vs. Jodie Anna Burrage2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.03.18
2. turno
vs. Katerina Krizova6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.03.18
1. turno
vs. Emilie Lindh Gallagher3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
15.03.18
2. turno
vs. Angelina Gabueva3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.03.18
1. turno
vs. Anette Munozova7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
24.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Su Jeong Jang0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Rancho Santa - corte duro
21.02.18
1. turno
vs. Sachia Vickery2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Surprise - corte duro
12.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Caitlin Whoriskey6-72, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Midland - duro I.
30.01.18
qualificazioni
vs. Jovana Jaksic2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniela Seguel6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro

Nikita Uberoi - ultimi incontri

Republic of Korea Gimcheon - corte duro
13.08.18
qualificazioni
vs. Do Hee Bae4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Ha Yeong Ryu6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Ireland Dublin - tappeto
31.07.18
1. turno
vs. Amy Bowtell0-6, 6-4, 0-6 perditadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Amy Bowtell0-6, 6-4, 0-6 perditadettaglio incontro
30.07.18
qualificazioni
vs. Kimberly Mpukusa6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
30.07.18
qualificazioni
vs. Kimberly Mpukusa6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
Norway Sandelfjord - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Merel Hoedt2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.07.18
qualificazioni
vs. Lene Mari Bolkesjo Hovda6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Estonia Parnu - argilla
17.07.18
qualificazioni
vs. Stefanija Polischuk1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Dasha Borodatova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
11.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Rebecca Shine3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Naples - argilla
28.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Olga Govortsova0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Osprey - argilla
22.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Paula Cristina Goncalves2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Trinidad Tacarigua - corte duro
09.05.18
2. turno
vs. Emily Appleton1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
1. turno
vs. Ceijenia Cornelius6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.05.18
qualificazioni
vs. Anna Gabriella Fischer Marcondes Ferraz6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Indian Harbour - argilla
08.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Julia Elbaba1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Jackson - argilla
02.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Sophia Hatton3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Brazil Sao Jose - argilla
12.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Nathalia Wolf Gasparin7-5, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Raissa Wagner6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Brazil Campinas - argilla
04.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Namie Isago6-75, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
25.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Nathalia Wolf Gasparin3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
Brazil Curitiba - argilla
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Camila Giangreco Campiz3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
18.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexa Pitt6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
09.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Caitlin Whoriskey0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Emira Stafford Emira Stafford - non presente(i) vincitadettaglio incontro
USA Hilton Head - argilla
04.10.17
1. turno
vs. Jade Lewis0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
02.10.17
qualificazioni
vs. Alessandra Crump6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Emira Stafford7-5, 7-65 vincitadettaglio incontro
02.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Soniya Yalamanchili6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
<