Jule Niemeier vs. Julyette Steur 12.07.2019

Jule Niemeier vs. Julyette Steur 12.07.2019 - W60 Versmold - confronto

INCONTRO

12.07.192. turnoJule Niemeier Julyette Steur 6-3, - scratch Germany W60 Versmold argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Jule NiemeierJulyette Steur
1. servizio %13/26 (50%)14/22 (64%)
Punteggio sul 1.servizio11/13 (85%)8/14 (57%)
Punteggio sul 2.servizio9/13 (69%)5/8 (63%)
Punteggio dal return9/22 (41%)6/26 (23%)
Totale punteggio29/48 (60%)19/48 (40%)
Doppio fallo
Ace11

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Jule Niemeier Jule Niemeier serve0-0
0-0, 15-0
1-0Julyette Steur Julyette Steur serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Jule Niemeier Jule Niemeier serve1-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
2-1Julyette Steur Julyette Steur serve
0-0, 15-0, 40-15[BP]
Jule Niemeier Jule Niemeier serve3-1
0-0, 15-0
4-1Julyette Steur Julyette Steur serve
0-0, 15-0, 15-15
Jule Niemeier Jule Niemeier serve4-2
0-0, 15-0, 30-0
5-2Julyette Steur Julyette Steur serve
0-0, 15-15, 15-30, 30-30
Jule Niemeier Jule Niemeier serve5-3
0-0, 30-0, 40-0
- scratch

Jule Niemeier
Germany
12.08.99, 20 anni




302
185
27919 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
28.07.95, 24 anni




401
110
38728 $
Julyette Steur
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Jule Niemeier vs. Julyette Steur - Incontri a vicenda

12.07.192. turnoJule NiemeierJulyette Steur6-3, Julyette Steur - scratchdettaglio incontroGermany W60 Versmold argilla

Jule Niemeier - ultimi incontri

Turkey W25 Istanbul - duro I.
23.10.19
2. turno
vs. Olga Danilovic6-75, 1-6 perditadettaglio incontro
22.10.19
1. turno
vs. Polina Leykina6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany W25 Braunschweig - argilla
23.08.19
quarti di finale
vs. Reka-Luca Jani6-3, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.08.19
2. turno
vs. Akgul Amanmuradova6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.08.19
1. turno
vs. Carolina M. Alves5-7, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany W25+H Leipzig - argilla
18.08.19
finali
vs. Katharina Gerlach6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.08.19
semifinali
vs. Olga Danilovic6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
16.08.19
quarti di finale
vs. Barbora Miklova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.08.19
2. turno
vs. Emily Appleton6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.08.19
1. turno
vs. Estella Jaeger6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany W60 Hechingen - argilla
08.08.19
1. turno
vs. Caroline Werner6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.08.19
2. turno
vs. Barbara Haas1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany Karlsruhe - argilla
29.07.19
1. turno
vs. Stefanie Voegele3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany W25 Aschaffenburg - argilla
21.07.19
finali
vs. Despina Papamichail2-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
20.07.19
semifinali
vs. Katharina Gerlach6-3, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.07.19
quarti di finale
vs. Anna-Lena Friedsam7-68, 0-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.07.19
2. turno
vs. Natalia Siedliska6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.07.19
1. turno
vs. Isabella Pfennig6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany W60 Versmold - argilla
13.07.19
quarti di finale
vs. Irina Maria Bara6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.07.19
semifinali
vs. Nina Stojanovic4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.07.19
2. turno
vs. Julyette Steur6-3, Julyette Steur - scratchvincitadettaglio incontro
10.07.19
1. turno
vs. Anastasia Detiuc7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany W25 Darmstadt - argilla
28.06.19
quarti di finale
vs. Katharina Hobgarski4-6, 6-3, 6-5, - Jule Niemeier - scratchperditadettaglio incontro
27.06.19
2. turno
vs. Marina Melnikova6-4, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.06.19
1. turno
vs. Manon Arcangioli6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Kristina Milenkovic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.06.19
qualificazioni
vs. Lena Lutzeier6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Sweden W25 Ystad - argilla
21.06.19
quarti di finale
vs. Richel Hogenkamp0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.06.19
2. turno
vs. Despina Papamichail6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.06.19
1. turno
vs. Ida Jarlskog6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro

Julyette Steur - ultimi incontri

USA W25 Orlando - argilla
15.11.19
quarti di finale
vs. Stephanie Wagner3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.11.19
2. turno
vs. Georgina Garcia-Perez7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.11.19
1. turno
vs. Elvina Kalieva6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
03.11.19
finali
vs. Ganna Poznikhirenko4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
02.11.19
semifinali
vs. Federica Arcidiacono3-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.11.19
quarti di finale
vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz3-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.10.19
2. turno
vs. Chelsea Vanhoutte6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Tabarka - argilla
27.10.19
semifinali
vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.10.19
finali
vs. Ganna Poznikhirenko6-2, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.10.19
quarti di finale
vs. Chelsea Vanhoutte6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.10.19
2. turno
vs. Selina Pichler Selina Pichler - non presente(i) vincitadettaglio incontro
23.10.19
1. turno
vs. Sofia Dmitrieva6-3, 6-74, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain W25 Seville - argilla
14.10.19
qualificazioni
vs. Ane Mintegi Del Olmo0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.10.19
2. turno qualificazioni
vs. Noelia Bouzo Zanotti6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Roja De - argilla
09.10.19
1. turno
vs. Andrea Lazaro Garcia2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
08.10.19
qualificazioni
vs. Rosa Vicens Mas2-6, 6-4, 10-3 vincitadettaglio incontro
07.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Sinead Lohan6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic W25 Brno - argilla
28.09.19
semifinali
vs. Eleonora Molinaro4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
27.09.19
quarti di finale
vs. Jesika Maleckova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.09.19
2. turno
vs. Valeriya Strakhova6-2, 2-0, Valeriya Strakhova - scratchvincitadettaglio incontro
25.09.19
1. turno
vs. Diana Sumova6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy W25 Santa - argilla
19.09.19
2. turno
vs. Jessica Pieri0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.09.19
1. turno
vs. Chloe Compson6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
17.09.19
qualificazioni
vs. Lisa Ponomar6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Katsiaryna Skachkova6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain W25 Marbella - argilla
05.09.19
2. turno
vs. Seone Mendez5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
04.09.19
1. turno
vs. Guiomar Zuleta De Reales0-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Czech Republic W25 Prague - argilla
01.09.19
finali
vs. Barbara Haas5-7, 6-4, 0-6 perditadettaglio incontro
31.08.19
semifinali
vs. Anna Bondar6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.08.19
quarti di finale
vs. Veronika Erjavec6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
<