INCONTRO
22.10.12 | 1. turno | Johanna Konta | Claire Feuerstein | 6-3, 6-2 | Poitiers | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Johanna Konta | Claire Feuerstein | |
1. servizio % | 32/49 (65%) | 25/59 (42%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/32 (75%) | 15/25 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 14/34 (41%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 30/59 (51%) | 15/49 (31%) |
Totale punteggio | 64/108 (59%) | 44/108 (41%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 0 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Johanna Konta vs. Claire Feuerstein - Incontri a vicenda
22.10.12 | 1. turno | Johanna Konta | Claire Feuerstein | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Poitiers | duro I. |
17.10.11 | 1. turno | Claire Feuerstein | Johanna Konta | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Glasgow | duro I. |
Johanna Konta form & Claire Feuerstein form
Johanna Konta - ultimi incontri
Cincinnati - corte duro | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Karolina Muchova | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
12.08.21 3. turno | vs. Cori Gauff | - | dettaglio incontro | |
11.08.21 2. turno | vs. Elina Svitolina | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.21 1. turno | vs. Shuai Zhang | 4-6, 5-2, Shuai Zhang - scratch | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
13.06.21 finali | vs. Shuai Zhang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.21 semifinali | vs. Nina Stojanovic | 6-2, 6-72, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.06.21 quarti di finale | vs. Alison Van Uytvanck | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
10.06.21 3. turno | vs. Kateryna Baindl | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.06.21 2. turno | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
31.05.21 1. turno | vs. Sorana Cirstea | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
11.05.21 1. turno | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
01.05.21 2. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.04.21 1. turno | vs. Yulia Putintseva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
27.03.21 3. turno | vs. Petra Kvitova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.21 2. turno | vs. Magda Linette | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
23.02.21 2. turno | vs. Shelby Rogers | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Kaja Juvan | 6-4, 0-2, - Johanna Konta - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
03.02.21 3. turno | vs. Irina-Camelia Begu | 6-4, 6-710, 6-74 | dettaglio incontro | |
02.02.21 2. turno | vs. Bernarda Pera | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
27.09.20 1. turno | vs. Cori Gauff | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
18.09.20 3. turno | vs. Garbine Muguruza | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.09.20 2. turno | vs. Irina-Camelia Begu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
03.09.20 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 6-2, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.09.20 1. turno | vs. Heather Watson | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.20 semifinali | vs. Victoria Azarenka | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 quarti di finale | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.20 3. turno | vs. Vera Zvonareva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.08.20 2. turno | vs. Kirsten Flipkens | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lexington - corte duro | ||||
10.08.20 1. turno | vs. Marie Bouzkova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.07.20 1. turno | vs. Katie Boulter | 2-6, 7-65, 10-6 | dettaglio incontro |
Claire Feuerstein - ultimi incontri
Andrezieux Boutheon - duro I. | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Lidziya Marozava | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Joue Les - duro I. | ||||
17.10.16 1. turno | vs. Quirine Lemoine | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Saint Malo - argilla | ||||
21.09.16 1. turno | vs. Chloe Paquet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Biarritz - argilla | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Olga Saez Larra | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
15.07.16 2. turno | vs. Kiki Bertens | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.16 1. turno | vs. Silvia Soler-Espinosa | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.16 qualificazioni | vs. Xenia Knoll | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Jesika Maleckova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
06.07.16 1. turno | vs. Sherazad Reix | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
21.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Whybourn | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Marseille - argilla | ||||
02.06.16 2. turno | vs. Fiona Ferro | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.05.16 1. turno | vs. Victoria Muntean | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
19.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Kateryna Baindl | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Julia Boserup | 6-0, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
Saint Gaudens - argilla | ||||
09.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Jade Suvrijn | 6-76, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.05.16 qualificazioni | vs. Natalia Vikhlyantseva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cagnes Sur - argilla | ||||
02.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Kim-Alice Grajdek | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
20.04.16 2. turno | vs. Freya Christie | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.16 1. turno | vs. Isabelle Wallace | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
12.04.16 1. turno | vs. Victoria Kan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croissy Beaubourg - duro I. | ||||
28.03.16 1. turno | vs. Polina Leykina | 6-77, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Macon - duro I. | ||||
06.03.16 finali | vs. Vesna Dolonc | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.16 semifinali | vs. Irina Ramialison | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.16 quarti di finale | vs. Klaartje Liebens | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.03.16 2. turno | vs. Gioia Barbieri | 7-66, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.03.16 1. turno | vs. Anna Turati | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.02.16 qualificazioni | vs. Mathilde Armitano | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Cindy Castille | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kreuzlingen - tappeto | ||||
25.02.16 2. turno | vs. Kateryna Baindl | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |