Joelle Kissell vs. Honoka Uchiyama 14.01.2020

Joelle Kissell vs. Honoka Uchiyama 14.01.2020 - W15 Cancun - confronto

INCONTRO

14.01.201. turnoJoelle Kissell Honoka Uchiyama 6-2, 6-0 Mexico W15 Cancun corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
4-0Honoka Uchiyama Honoka Uchiyama serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Joelle Kissell Joelle Kissell serve5-0
0-0
5-1Honoka Uchiyama Honoka Uchiyama serve
0-0, 15-15, 15-30
6-2
2
Joelle Kissell Joelle Kissell serve0-0
0-0
Joelle Kissell Joelle Kissell serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
2-0Honoka Uchiyama Honoka Uchiyama serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Joelle Kissell Joelle Kissell serve3-0
0-0
4-0Honoka Uchiyama Honoka Uchiyama serve
Joelle Kissell Joelle Kissell serve5-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
6-0

Joelle Kissell
USA
06.06.91, 28 anni




886
17
16871 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
26.03.02, 17 anni







Honoka Uchiyama
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Joelle Kissell vs. Honoka Uchiyama - Incontri a vicenda

14.01.201. turnoJoelle KissellHonoka Uchiyama6-2, 6-0 dettaglio incontroMexico W15 Cancun corte duro

Joelle Kissell - ultimi incontri

Mexico W15 Cancun - corte duro
18.01.20
semifinali
vs. Sofia Sewing4-6, 6-4, 0-6 perditadettaglio incontro
17.01.20
quarti di finale
vs. Amy Zhu6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.01.20
2. turno
vs. Sylvie Zund7-5, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.01.20
1. turno
vs. Honoka Uchiyama6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA W25 Naples - argilla
18.11.19
2. turno qualificazioni
vs. Melanie Stokke1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
17.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Mara Schmidt6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA W60 Las - corte duro
04.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Stephanie Wagner2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Canada W60 Toronto - duro I.
29.10.19
qualificazioni
vs. Kennedy Shaffer2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
28.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Natalia Siedliska7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA W80 Macon - corte duro
21.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Gabriella Price6-71, 6-75 perditadettaglio incontro
USA W25 Florence - corte duro
16.10.19
qualificazioni
vs. Rebeca Pereira6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Katharine Fahey4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.10.19
2. turno qualificazioni
vs. Lara Schneider6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Kaheaokaleonahenahemaikalani Companion6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA W25 Hilton - argilla
08.10.19
qualificazioni
vs. Emiliana Arango6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
07.10.19
2. turno qualificazioni
vs. Katarina Jokic3-6, 6-3, 10-7 vincitadettaglio incontro
USA W60 Charleston - argilla
30.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Alexa Glatch3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA W60 Landisville - corte duro
05.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Ashley Kratzer1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA W60 Ashland - corte duro
23.07.19
qualificazioni
vs. Hanna Chang4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
22.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Yu-Chieh Hsieh6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
Canada W25 Gatineau - corte duro
15.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Ariana Arseneault6-3, 6-73, 8-10 perditadettaglio incontro
USA W15 Shreveport - argilla
27.06.19
2. turno
vs. Nastja Kolar1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.06.19
1. turno
vs. Zoe Howard3-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA W15 Orlando - argilla
20.06.19
2. turno
vs. Karina Miller2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
18.06.19
1. turno
vs. Ashlyn Krueger7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA W25 Sumter - corte duro
11.06.19
qualificazioni
vs. Carson Branstine5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
10.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Sylvia Schenck6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA W25 Bethany - argilla
05.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Ashlyn Krueger6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.06.19
qualificazioni
vs. Dominique Schaefer3-6, 6-2, 4-10 perditadettaglio incontro
USA W15 Naples - argilla
15.05.19
1. turno
vs. Reese Brantmeier3-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Honoka Uchiyama - ultimi incontri

Mexico W15 Cancun - corte duro
21.01.20
qualificazioni
vs. Zoe Hitt2-6, 6-2, 10-6 vincitadettaglio incontro
20.01.20
2. turno qualificazioni
vs. Angie Carolina Yepes Medina6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Mexico W15 Cancun - corte duro
14.01.20
1. turno
vs. Joelle Kissell2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Thailand W15 Nonthaburi - corte duro
02.12.19
2. turno qualificazioni
vs. Honoka Kobayashi1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
01.12.19
1. turno qualificazioni
vs. Shiho Hisamatsu6-1, 2-0, Shiho Hisamatsu - scratchvincitadettaglio incontro
Thailand W15 Nonthaburi - corte duro
24.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Tamachan Momkoonthod1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan W25 Hamamatsu - tappeto
13.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Mami Hasegawa0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan W25 Makinohara - tappeto
07.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Utaka Kishigami5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
01.12.18
2. turno qualificazioni
vs. Xinyu Cai0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
27.11.18
1. turno
vs. Nudnida Luangnam2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.11.18
qualificazioni
vs. Madison Frahn6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Mia Mayerova3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
10.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Sophia Bursulaya6-3, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Japan Hamamatsu - tappeto
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Ami Shiroma6-2, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Mitsumi Kawasaki1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan Makinohara - tappeto
09.10.18
1. turno
vs. Haruna Arakawa0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan Nanao - tappeto
26.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Kaho Hagiwara1-6, 6-0, 6-74 perditadettaglio incontro
Japan Iizuka - corte duro
26.09.16
1. turno qualificazioni
vs. Chihiro Muramatsu0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan Kurume - erba
16.05.16
1. turno qualificazioni
vs. Ramu Ueda1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<