Jiangxue Han vs. Ari Matsumoto 03.12.2019

Jiangxue Han vs. Ari Matsumoto 03.12.2019 - W15 Nonthaburi - confronto

INCONTRO

03.12.19qualificazioniJiangxue Han Ari Matsumoto 6-1, 6-3 Thailand W15 Nonthaburi corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Jiangxue HanAri Matsumoto
1. servizio %36/50 (72%)35/51 (69%)
Punteggio sul 1.servizio24/36 (67%)15/35 (43%)
Punteggio sul 2.servizio7/14 (50%)6/16 (38%)
Break-ball vinti6/11 (55%)2/6 (33%)
Punteggio dal return30/51 (59%)19/50 (38%)
Totale punteggio61/101 (60%)40/101 (40%)
Doppio fallo20
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
2-1Ari Matsumoto Ari Matsumoto serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Jiangxue Han Jiangxue Han serve3-1
0-0
4-1Ari Matsumoto Ari Matsumoto serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Jiangxue Han Jiangxue Han serve5-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
6-1
2
0-0Ari Matsumoto Ari Matsumoto serve
0-0, 0-15, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Jiangxue Han Jiangxue Han serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
2-0Ari Matsumoto Ari Matsumoto serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Jiangxue Han Jiangxue Han serve3-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
3-1Ari Matsumoto Ari Matsumoto serve
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, 40-A
Jiangxue Han Jiangxue Han serve3-2
0-0
4-2Ari Matsumoto Ari Matsumoto serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30
Jiangxue Han Jiangxue Han serve4-3
0-0, 15-0, 15-15, A-40
5-3Ari Matsumoto Ari Matsumoto serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
6-3

Jiangxue Han
China
28.11.01, 18 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
20.11.97, 22 anni




897
17

Ari Matsumoto
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Jiangxue Han vs. Ari Matsumoto - Incontri a vicenda

03.12.19qualificazioniJiangxue HanAri Matsumoto6-1, 6-3 dettaglio incontroThailand W15 Nonthaburi corte duro

Jiangxue Han - ultimi incontri

Thailand W15 Nonthaburi - corte duro
07.12.19
semifinali
vs. Pei-Chi Lee5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
06.12.19
quarti di finale
vs. Meiqi Guo7-67, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.12.19
2. turno
vs. Joanna Garland6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.12.19
1. turno
vs. Supapitch Kuearum6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.12.19
qualificazioni
vs. Ari Matsumoto6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.12.19
2. turno qualificazioni
vs. Nalu Himeno6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.12.19
1. turno qualificazioni
vs. Kanyanut Sudsaard6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Thailand W15 Nonthaburi - corte duro
29.11.19
quarti di finale
vs. Sunam Jeong1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
28.11.19
2. turno
vs. Sarah Lee6-2, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.11.19
1. turno
vs. Ya Hsin Lee6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
26.11.19
qualificazioni
vs. Da Hye Kim6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.11.19
2. turno qualificazioni
vs. Kwan Yau Ng4-6, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
24.11.19
1. turno qualificazioni
vs. I-Hsuan Cho6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand W25 Hua - corte duro
11.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Tamachan Momkoonthod1-6, 6-3, 8-10 perditadettaglio incontro
Thailand W15 Hua - corte duro
18.10.19
quarti di finale
vs. Olga Helmi3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.10.19
2. turno
vs. Yexin Ma6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Nikita Uberoi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand W15 Hua - corte duro
13.10.19
finali
vs. Hong Yi Cody Wong6-2, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.10.19
semifinali
vs. Watsachol Sawasdee6-3, 6-73, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.10.19
quarti di finale
vs. Punnin Kovapitukted6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.10.19
2. turno
vs. Zhibek Kulambayeva6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.10.19
1. turno
vs. Supapitch Kuearum6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
08.10.19
qualificazioni
vs. Zhuoma Ni Ma6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Arisara Jongma6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
China W15 Anning - argilla
26.09.19
2. turno
vs. Oleksandra Oliynykova1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.09.19
1. turno
vs. Ziyi Yang7-5, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
China W15 Anning - argilla
19.09.19
2. turno
vs. Meiling Wang5-7, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
18.09.19
1. turno
vs. Jiatian Qi6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
China W15 Anning - argilla
12.09.19
2. turno
vs. Yexin Ma6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.09.19
1. turno
vs. Ashmitha Easwaramurthi6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro

Ari Matsumoto - ultimi incontri

Thailand W15 Nonthaburi - corte duro
03.12.19
qualificazioni
vs. Jiangxue Han1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.12.19
2. turno qualificazioni
vs. Fitriana Sabrina6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.12.19
1. turno qualificazioni
vs. I-Hsuan Cho6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Thailand W15 Nonthaburi - corte duro
26.11.19
qualificazioni
vs. Ya Hsin Lee3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
25.11.19
2. turno qualificazioni
vs. Yi Tsen Cho6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Warisara Lee6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Japan W25 Hamamatsu - tappeto
17.10.19
2. turno
vs. Akiko Omae3-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Kisa Yoshioka6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.10.19
qualificazioni
vs. Honoka Kobayashi7-66, 4-6, 10-5 vincitadettaglio incontro
13.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Arisa Abe6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Japan W25 Makinohara - tappeto
09.10.19
1. turno
vs. Mai Hontama2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.10.19
qualificazioni
vs. Kotomi Takahata6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Suzuho Oshino6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan W25 Karuizawa - tappeto
23.05.19
2. turno
vs. Jovana Jaksic1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.05.19
1. turno
vs. Anri Nagata6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.05.19
qualificazioni
vs. Ayaka Okuno4-6, 6-2, 10-7 vincitadettaglio incontro
20.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Momoko Nagato7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan W60 Kurume - tappeto
13.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Mana Ayukawa2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Japan W25 Osaka - corte duro
09.04.19
1. turno
vs. Pranjala Yadlapalli6-3, 5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
08.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Kotoe Kamata7-60, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.04.19
qualificazioni
vs. So-Ra Lee2-6, 7-5, 10-7 vincitadettaglio incontro
Japan W25 Kofu - corte duro
27.03.19
1. turno
vs. Sandra Samir2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan W25 Kofu - corte duro
19.03.19
1. turno
vs. Ayano Shimizu3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
21.02.19
2. turno
vs. Jessica Ho4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Oana Smaranda Corneanu6-0, 7-68 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
14.02.19
1. turno
vs. Eri Shimizu4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Hamamatsu - tappeto
16.10.18
1. turno
vs. Nagi Hanatani3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.10.18
qualificazioni
vs. Nagisa Morimoto6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Chihiro Takayama6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Mami Mabuchi7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
<