INCONTRO
19.08.19 | 1. turno qualificazioni | Jia Qi Kang | Yi Liu | 6-1, 6-1 | W25 Guiyang | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jia Qi Kang | Yi Liu | |
1. servizio % | 17/38 (45%) | 21/38 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/17 (88%) | 8/21 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/21 (67%) | 6/17 (35%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 24/38 (63%) | 9/38 (24%) |
Totale punteggio | 53/76 (70%) | 23/76 (30%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Yi Liu | |
0-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jia Qi Kang | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Yi Liu | |
0-0 | ||
Jia Qi Kang | 2-1 | |
0-0, 0-15 | ||
3-1 | Yi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jia Qi Kang | 4-1 | |
0-0 | ||
5-1 | Yi Liu | |
6-1 |
2 | ||
Jia Qi Kang | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
0-1 | Yi Liu | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-40 | ||
Jia Qi Kang | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Yi Liu | |
Jia Qi Kang | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
4-1 | Yi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
06.12.00, 23 anni
06.12.00, 23 anni
Jia Qi Kang vs. Yi Liu - Incontri a vicenda
19.08.19 | 1. turno qualificazioni | Jia Qi Kang | Yi Liu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Guiyang | corte duro |
Jia Qi Kang form & Yi Liu form
Jia Qi Kang - ultimi incontri
W60 Kyoto - duro I. | ||||
21.02.20 quarti di finale | vs. Indy De Vroome | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Tara Moore | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Naho Sato | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ikumi Yamazaki | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.20 qualificazioni | vs. Ayaka Okuno | 5-7, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Bibiane Schoofs | 6-3, 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Moyuka Uchijima | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Zeel Desai | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Miyabi Inoue | 6-3, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Robu Kajitani | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Navi - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Zeel Desai | 6-1, 6-76, 0-4, - Jia Qi Kang - scratch | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Pareen Shivekar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Lakshmi Sahithi Reddy Vutukuru | 6-2, 4-0, Lakshmi Sahithi Reddy Vutukuru - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Pune - corte duro | ||||
09.12.19 qualificazioni | vs. Emma Raducanu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Avika Sagwal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
06.12.19 quarti di finale | vs. Yexin Ma | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Jiaxi Lu | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.12.19 1. turno | vs. Watsachol Sawatdee | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Chihiro Muramatsu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Suzhou - corte duro | ||||
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Hong Yi Cody Wong | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Yui Chikaraishi | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Mingyang Liu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
07.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Carol Zhao | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Changsha - argilla | ||||
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Qian Yang | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Meiqi Guo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Jinan - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Xuliu Sun | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Ho Ching Wu | 7-5, Ho Ching Wu - scratch | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Yi Liu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Yi Liu - ultimi incontri
W25 Guiyang - corte duro | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jia Qi Kang | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Huangshan - corte duro | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Yidi Yang | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hengyang - corte duro | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Kwan Yau Ng | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Shenzhen - corte duro | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Dan Ni Wang | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Luzhou - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Jiahuan He | 6-4, 0-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
W25 Wuhan - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Jiahui Chen | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Xiamen - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Yu Yang Jin | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Nanchang - argilla | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Saumya Vig | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nanchang - argilla | ||||
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 1-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Nanchang - argilla | ||||
18.02.19 qualificazioni | vs. Izabela Gabriela Novac | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Xinrui Liu | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Kwan Yau Ng | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.18 qualificazioni | vs. Xinlei Guan | 6-3, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
16.09.18 qualificazioni | vs. Yuxin Zhang | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
12.09.18 2. turno | vs. Jiaxi Lu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 1. turno | vs. Xinrui Liu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guiyang - corte duro | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. I-Hsuan Cho | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Meiting Liu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Changsha - corte duro | ||||
02.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Siqi Cao | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Luzhou - corte duro | ||||
27.05.18 qualificazioni | vs. Jiaxi Lu | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jiahuan He | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Wuhan - corte duro | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Chunxi Xin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Jiahuan He | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Yufei Long | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Yufei Long | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Nagomi Higashitani | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |