INCONTRO
10.07.19 | 1. turno | Jia-Jing Lu | Risa Ushijima | 6-2, 6-2 | W25 Ulanqab | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jia-Jing Lu | Risa Ushijima | |
1. servizio % | 29/58 (50%) | 24/42 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/29 (76%) | 10/24 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/29 (41%) | 6/18 (33%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 26/42 (62%) | 24/58 (41%) |
Totale punteggio | 60/100 (60%) | 40/100 (40%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jia-Jing Lu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
1-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
2-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jia-Jing Lu | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-A | ||
Jia-Jing Lu | 4-2 | |
0-0, 15-0 | ||
5-2 | Risa Ushijima | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Jia-Jing Lu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jia-Jing Lu | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Jia-Jing Lu | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Jia-Jing Lu | 5-1 | |
0-0 | ||
5-2 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jia-Jing Lu vs. Risa Ushijima - Incontri a vicenda
12.10.22 | 1. turno | Jia-Jing Lu | Risa Ushijima | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Hua | corte duro |
06.10.21 | 1. turno | Jia-Jing Lu | Risa Ushijima | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Redding | corte duro |
10.07.19 | 1. turno | Jia-Jing Lu | Risa Ushijima | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Ulanqab | corte duro |
Jia-Jing Lu form & Risa Ushijima form
Jia-Jing Lu - ultimi incontri
W35 Swan - erba | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Emerson Jones | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Mildura - erba | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Gabriella Da Silva Fick | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Olivia Tjandramulia | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Priscilla Hon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Sayaka Ishii | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Priscilla Hon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Petra Hule | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Elena Micic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Eri Shimizu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nairobi - argilla | ||||
20.12.23 2. turno | vs. Lena Papadakis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.12.23 1. turno | vs. Stefanie Auer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Nairobi - argilla | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Emma Lene | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Angella Okutoyi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Gaia Squarcialupi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
01.12.23 semifinali | vs. Hanna Chang | 0-6, 0-1, - Jia-Jing Lu - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Maria Mateas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.11.23 quarti di finale | vs. Carlota Martinez Cirez | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Jasmin Jebawy | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Guadalajara - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Ania Hertel | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
20.11.23 semifinali | vs. Ana Sofia Sanchez | 7-5, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
19.11.23 quarti di finale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.11.23 3. turno | vs. Victoria Flores | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Jada Robinson | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 semifinali | vs. Ana Sofia Sanchez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.11.23 3. turno | vs. Valeriya Strakhova | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.11.23 quarti di finale | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Maria Navarro Oliva | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Meiling Wang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Shenzhen - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Thasaporn Naklo | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro |
Risa Ushijima - ultimi incontri
W25 Tokyo - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Johanne Svendsen | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Rinon Okuwaki | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Mai Kandori | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mua Shigeta | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Karuizawa - erba | ||||
25.05.23 1. turno | vs. Johanne Svendsen | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.23 qualificazioni | vs. Anri Nagata | 6-2, 6-74, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Osaka - corte duro | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Eri Shimizu | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Funa Kozaki | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Chihiro Takayama | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Hikari Yamamoto | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Osaka - corte duro | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Aoi Ito | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Chihiro Takayama | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Jakarta - corte duro | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Sahaja Yamalapalli | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mio Mushika | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Jakarta - corte duro | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Anastasia Kovaleva | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. I-Hsuan Cho | 3-6, 6-2, 2-1, I-Hsuan Cho - scratch | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Michika Ozeki | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Chihiro Takayama | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Kyoto - duro I. | ||||
19.12.22 qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Kayo Nishimura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Tokyo - duro I. | ||||
17.11.22 2. turno | vs. Misaki Doi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Funa Kozaki | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.11.22 qualificazioni | vs. Nana Kawagishi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 3-2, Mana Ayukawa - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.22 qualificazioni | vs. Soha Sadiq | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Hong Yi Cody Wong | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.22 qualificazioni | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
09.09.22 quarti di finale | vs. Yujin Ahn | 2-6, - Risa Ushijima - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Yeong Won Jeong | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |