INCONTRO
29.10.19 | 1. turno | Jessika Ponchet | Kimberley Zimmermann | 6-1, 7-64 | W60 Toronto | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jessika Ponchet | Kimberley Zimmermann | |
1. servizio % | 36/64 (56%) | 36/56 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/36 (69%) | 19/36 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/28 (43%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 31/56 (55%) | 27/64 (42%) |
Totale punteggio | 68/120 (57%) | 52/120 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Kimberley Zimmermann | |
0-0, 15-0 | ||
Jessika Ponchet | 2-0 | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Kimberley Zimmermann | |
0-0 | ||
Jessika Ponchet | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Kimberley Zimmermann | |
0-0 | ||
Jessika Ponchet | 5-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Kimberley Zimmermann | |
0-0 | ||
Jessika Ponchet | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Jessika Ponchet | 1-1 | |
Jessika Ponchet | 1-2 | |
2-2 | Kimberley Zimmermann | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jessika Ponchet | 3-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
4-2 | Kimberley Zimmermann | |
0-0 | ||
Jessika Ponchet | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
4-4 | Kimberley Zimmermann | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Jessika Ponchet | 5-4 | |
0-0 | ||
5-5 | Kimberley Zimmermann | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jessika Ponchet | 5-6 | |
0-0 | ||
6-6 | Kimberley Zimmermann | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jessika Ponchet vs. Kimberley Zimmermann - Incontri a vicenda
29.10.19 | 1. turno | Jessika Ponchet | Kimberley Zimmermann | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | W60 Toronto | duro I. |
02.11.18 | quarti di finale | Jessika Ponchet | Kimberley Zimmermann | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Toronto | duro I. |
25.10.17 | 2. turno | Jessika Ponchet | Kimberley Zimmermann | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Saguenay | duro I. |
Jessika Ponchet form & Kimberley Zimmermann form
Jessika Ponchet - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Audrey Albie | 7-5, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Talia Gibson | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Ela Nala Milic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Rebecca Sramkova | 6-2, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Diane Parry | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Liv Hovde | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Louisa Chirico | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Tereza Martincova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Alice Tubello | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Valentina Ryser | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Rebecca Marino | 7-65, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lanlana Tararudee | 7-65, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Mccartney Kessler | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
06.12.23 2. turno | vs. Audrey Albie | - | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Amandine Hesse | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Heather Watson | - | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Tereza Martincova | 6-4, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Margaux Rouvroy | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Anna-Lena Friedsam | 3-6, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Mai Hontama | 3-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Oceane Dodin | 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Simona Waltert | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Angelina Wirges | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Emiliana Arango | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro |
Kimberley Zimmermann - ultimi incontri
Chicago - corte duro | ||||
22.08.21 qualificazioni | vs. Ana Bogdan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Hailey Baptiste | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Contrexeville - argilla | ||||
05.07.21 qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 7-65, 6-76, 3-10 | dettaglio incontro | |
05.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bad Homburg - erba | ||||
20.06.21 qualificazioni | vs. Yuliya Hatouka | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Stare - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Gabriela Lee | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.06.21 qualificazioni | vs. Linda Klimovicova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Nika Radisic | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Saint - argilla | ||||
13.05.21 2. turno | vs. Kristina Kucova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Elsa Jacquemot | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Margot Yerolymos | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Sara Cakarevic | 6-1, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Prague - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Alice Rame | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Oeiras - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bellinzona - argilla | ||||
05.04.21 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 0-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Detiuc | 6-3, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bratislava - duro I. | ||||
18.03.21 2. turno | vs. Weronika Baszak | 3-5, - Kimberley Zimmermann - scratch | dettaglio incontro | |
17.03.21 1. turno | vs. Jade Bornay | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Poitiers - duro I. | ||||
22.02.21 qualificazioni | vs. Camilla Rosatello | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Altenkirchen - tappeto | ||||
15.02.21 qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Tena Lukas | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Grenoble - duro I. | ||||
10.02.21 1. turno | vs. Julia Grabher | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.21 qualificazioni | vs. Simona Waltert | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Tena Lukas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Hamburg - duro I. | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Wargnier | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Las - argilla | ||||
24.11.20 1. turno | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Las - argilla | ||||
16.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Oksana Selekhmeteva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
04.11.20 2. turno | vs. Lisa Pigato | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |