INCONTRO
04.08.17 | 2. turno | Jessica Pieri | Tamara Korpatsch | 7-5, 7-64 | Bad Saulgau | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jessica Pieri | Tamara Korpatsch | |
1. servizio % | 92/106 (87%) | 55/80 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 52/92 (57%) | 27/55 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/14 (43%) | 12/25 (48%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 5/17 (29%) |
Punteggio dal return | 41/80 (51%) | 48/106 (45%) |
Totale punteggio | 99/186 (53%) | 87/186 (47%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jessica Pieri vs. Tamara Korpatsch - Incontri a vicenda
04.08.17 | 2. turno | Jessica Pieri | Tamara Korpatsch | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | Bad Saulgau | argilla |
Jessica Pieri form & Tamara Korpatsch form
Jessica Pieri - ultimi incontri
W35 Solarino - tappeto | ||||
10.03.24 finali | vs. Linda Klimovicova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Barbora Palicova | 6-1, 6-73, 7-62 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Georgia Pedone | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Sofia Shapatava | 7-65, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Franca Cecilia Di Pietro | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Francesca Jones | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Lucie Pawlak | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Paterno | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Francesca Jones | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Laura Samsonova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Camilla Gennaro | 6-0, 7-69 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tasnim Ismail | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Kozyreva | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Marie Benoit | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Gabriela Lee | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Elvina Kalieva | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 qualificazioni | vs. Sofia Shapatava | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Samantha Imbo Nloga | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Louisa Chirico | 7-64, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Ava Krug | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Sofia Shapatava | 6-0, 6-74, 11-9 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mia Popovic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Deborah Chiesa | 5-7, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Seone Mendez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Saint - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Amandine Hesse | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Astrid Cirotte | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Tamara Korpatsch - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mai Hontama | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Greetje Minnen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Erika Andreeva | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Olga Danilovic | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Naomi Osaka | 3-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Eva Lys | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Ellen Perez | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ena Shibahara | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Ons Jabeur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Irina-Camelia Begu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.08.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Miyu Kato | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Yafan Wang | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |