INCONTRO
18.04.17 | 1. turno | Jessica Pieri | Simona Waltert | 6-0, 6-3 | Chiasso | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jessica Pieri vs. Simona Waltert - Incontri a vicenda
18.04.17 | 1. turno | Jessica Pieri | Simona Waltert | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Chiasso | argilla |
Jessica Pieri form & Simona Waltert form
Jessica Pieri - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W35 Santa - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Diletta Cherubini | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Cagla Buyukakcay | 6-75, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Andreea Prisacariu | 0-6, 7-5, 3-0, Andreea Prisacariu - scratch | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Enola Chiesa | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.04.24 qualificazioni | vs. Carmen Corley | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Melosch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
10.03.24 finali | vs. Linda Klimovicova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Barbora Palicova | 6-1, 6-73, 7-62 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Georgia Pedone | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Sofia Shapatava | 7-65, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Franca Cecilia Di Pietro | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Francesca Jones | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Lucie Pawlak | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Paterno | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Francesca Jones | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Laura Samsonova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Camilla Gennaro | 6-0, 7-69 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tasnim Ismail | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Kozyreva | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Marie Benoit | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Gabriela Lee | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Elvina Kalieva | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 qualificazioni | vs. Sofia Shapatava | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Samantha Imbo Nloga | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Louisa Chirico | 7-64, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Ava Krug | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Simona Waltert - ultimi incontri
W75 Chiasso - argilla | ||||
19.04.24 quarti di finale | vs. Julia Riera | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Lucia Cortez Llorca | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Daniela Vismane | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
12.04.24 Rubber 1 | vs. Iga Swiatek | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W75 Split - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Ipek Oz | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Louisa Chirico | 6-4, 4-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
30.03.24 semifinali | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Olga Danilovic | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |