Jessica Moore/Jocelyn Rae vs. Desirae Krawczyk/Giuliana Olmos

Jessica Moore/Jocelyn Rae vs. Desirae Krawczyk/Giuliana Olmos - Vancouver - confronto

INCONTRO

14.08.17finaliJessica Moore/Jocelyn Rae Desirae Krawczyk/Giuliana Olmos 6-1, 7-5 Canada Vancouver corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-5

Jessica Moore
Australia
16.08.90, 27 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
USA
11.01.94, 24 anni







Desirae Krawczyk
Jocelyn Rae
United Kingdom
20.02.91, 27 anni




Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

Mexico
04.03.93, 24 anni




Giuliana Olmos
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Jessica Moore/Jocelyn Rae vs. Desirae Krawczyk/Giuliana Olmos - Incontri a vicenda

14.08.17finaliJessica Moore/Jocelyn RaeDesirae Krawczyk/Giuliana Olmos6-1, 7-5 dettaglio incontroCanada Vancouver corte duro

Jessica Moore/Jocelyn Rae - ultimi incontri

Canada Vancouver - corte duro
14.08.17
1. turno
vs. Mihaela Buzarnescu/Vera Lapko6-4, 4-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
14.08.17
quarti di finale
vs. Arantxa Rus/Maryna Zanevska2-1, Arantxa Rus/Maryna Zanevska - scratchvincitadettaglio incontro
14.08.17
semifinali
vs. Eri Hozumi/Miyu Kato6-78, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
14.08.17
finali
vs. Desirae Krawczyk/Giuliana Olmos6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Landisville - corte duro
07.08.17
1. turno
vs. Mayo Hibi/Caitlin Whoriskey6-2, 3-6, 4-10 perditadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
04.08.17
semifinali
vs. Shuko Aoyama/Renata Voracova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.08.17
quarti di finale
vs. Louisa Chirico/Bianca Vanessa Andreescu7-61, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.08.17
1. turno
vs. Valentini Grammatikopoulou/Nao Hibino6-3, 6-76, 10-6 vincitadettaglio incontro

Desirae Krawczyk/Giuliana Olmos - ultimi incontri

USA Surprise - corte duro
12.02.18
1. turno
vs. Ayaka Okuno/Valeriya Strakhova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.02.18
quarti di finale
vs. Ilona Kremen/Chiara Scholl7-65, 6-73, 7-10 perditadettaglio incontro
USA Midland - duro I.
29.01.18
1. turno
vs. Naomi Broady/Ashley Weinhold6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.01.18
quarti di finale
vs. Jessica Pegula/Maria Sanchez2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
24.01.18
1. turno
vs. Misaki Doi/Jil Teichmann2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei - tappeto
13.11.17
1. turno
vs. Arantxa Rus/Eva Wacanno6-3, 5-7, 3-10 perditadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
09.11.17
quarti di finale
vs. Ying-Ying Duan/Yafan Wang5-7, 7-65, 10-12 perditadettaglio incontro
06.11.17
1. turno
vs. Magdalena Frech/Vivian Heisen6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
13.10.17
quarti di finale
vs. Monique Adamczak/Kai-Chen Chang4-6, 6-4, 3-10 perditadettaglio incontro
10.10.17
1. turno
vs. Shuko Aoyama/Zhaoxuan Yang3-6, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
14.08.17
semifinali
vs. Emina Bektas/Alexa Guarachi7-5, 7-61 vincitadettaglio incontro
14.08.17
1. turno
vs. Ysaline Bonaventure/Naomi Broady5-7, 6-4, 11-9 vincitadettaglio incontro
14.08.17
quarti di finale
vs. Monique Adamczak/Storm Sanders2-6, 6-2, 10-7 vincitadettaglio incontro
14.08.17
finali
vs. Jessica Moore/Jocelyn Rae1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Sacramento - corte duro
24.07.17
finali
vs. Jovana Jaksic/Vera Lapko6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.07.17
quarti di finale
vs. Caroline Dolehide/Ingrid Neel6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.07.17
semifinali
vs. Ashley Kratzer/Chanel Simmonds2-6, 6-2, 10-6 vincitadettaglio incontro
USA Stockton - corte duro
17.07.17
1. turno
vs. Francesca Di Lorenzo/Ingrid Neel6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.07.17
quarti di finale
vs. Usue Maitane Arconada/Sofia Kenin4-6, 6-2, 6-10 perditadettaglio incontro
USA Baton Rouge - corte duro
19.06.17
semifinali
vs. Ellen Perez/Luisa Stefani4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.06.17
1. turno
vs. Lauren Embree/Quinn Gleason7-5, 3-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
19.06.17
quarti di finale
vs. Kaitlyn Christian/Ronit Yurovsky6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
22.05.17
1. turno
vs. Seung-Yeon Hong/Na-Ri Kim6-1, 7-67 vincitadettaglio incontro
22.05.17
quarti di finale
vs. Dabin Kim/Sang Hee Park6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.05.17
semifinali
vs. Nicha Lertpitaksinchai/Peangtarn Plipuech6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
15.05.17
quarti di finale
vs. Dabin Kim/Sang Hee Park5-7, 6-0, 11-9 vincitadettaglio incontro
15.05.17
semifinali
vs. Harriet Dart/Pei-Chi Lee3-0, Harriet Dart/Pei-Chi Lee - scratchvincitadettaglio incontro
15.05.17
finali
vs. Ji-Hee Choi/Na-Ri Kim6-3, 2-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
15.05.17
1. turno
vs. Genevieve Lorbergs/Gabriella Taylor6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
08.05.17
1. turno
vs. Harriet Dart/Chanel Simmonds3-6, 6-3, 8-10 perditadettaglio incontro
<