INCONTRO
20.05.18 | 1. turno qualificazioni | Jessica Crivelletto | Ares Teixido Garcia | 6-2, 6-0 | Les Franqueses | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
17.01.01, 23 anni
17.01.01, 23 anni
Jessica Crivelletto vs. Ares Teixido Garcia - Incontri a vicenda
20.05.18 | 1. turno qualificazioni | Jessica Crivelletto | Ares Teixido Garcia | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Les Franqueses | corte duro |
Jessica Crivelletto form & Ares Teixido Garcia form
Jessica Crivelletto - ultimi incontri
Caslano - argilla | ||||
23.08.18 quarti di finale | vs. Laura Schaeder | 3-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.18 2. turno | vs. Alba Carrillo Marin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.08.18 1. turno | vs. Isabella Tcherkes Zade | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Schio - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Anna Turati | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dijon - corte duro | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Olympe Lancelot | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Getxo - argilla | ||||
08.07.18 qualificazioni | vs. Romy Koelzer | 6-1, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Elena Jamshidi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
21.06.18 2. turno | vs. Andreea Velcea | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.18 1. turno | vs. Vinciane Remy | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
15.06.18 quarti di finale | vs. Claudia Hoste Ferrer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.06.18 2. turno | vs. Denise-Antonela Stoica | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.06.18 1. turno | vs. Chiraz Bechri | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Les Franqueses - corte duro | ||||
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ares Teixido Garcia | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Margarita Betova | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Chiasso - argilla | ||||
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Oana Georgeta Simion | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Natalie Proese | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
04.04.18 1. turno | vs. Mirjam Bjorklund | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.18 qualificazioni | vs. Isolde De Jong | 6-2, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Martina Colmegna | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Silna | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Marie Mettraux | 2-6, 7-61, 6-75 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
06.02.18 1. turno | vs. Michele Alexandra Zmau | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
31.01.18 1. turno | vs. Jelena Simic | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.18 qualificazioni | vs. Elaine Genovese | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
26.01.18 quarti di finale | vs. Maria Marfutina | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.01.18 2. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.18 1. turno | vs. Nika Kukharchuk | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.18 qualificazioni | vs. Julie Ball | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
07.12.17 2. turno | vs. Nina Potocnik | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Ares Teixido Garcia - ultimi incontri
W15 Platja - argilla | ||||
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Raquel Ducet Teixeira | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Funchal - corte duro | ||||
14.10.20 1. turno | vs. Maria Lota Kaul | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.20 qualificazioni | vs. Maileen Nuudi | 0-6, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Melilla - argilla | ||||
15.09.20 1. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
17.07.19 2. turno | vs. Olga Parres Azcoitia | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Chloe Compson | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Alba Guijo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Nikol Dobrilova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ioana Loredana Rosca | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Les Franqueses - corte duro | ||||
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Crivelletto | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
La Bisbal - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Giuliana Olmos | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monzon - corte duro | ||||
06.05.18 qualificazioni | vs. Maria Jose Luque Moreno | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Alegre | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Paulina Mecho Hernandez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Rosa Vicens Mas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Benicarlo - argilla | ||||
13.11.17 qualificazioni | vs. Ana Giraldi Requena | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Xenia De Luna | Xenia De Luna - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Natalia Orlova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vinaros - argilla | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Tea Pavlicic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Ana Giraldi Requena | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Nuria Garrido Femenias | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lleida - argilla | ||||
01.05.17 1. turno | vs. Isabelle Wallace | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
05.12.16 qualificazioni | vs. Claudia Hoste Ferrer | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Paulina Mecho Hernandez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Benicarlo - argilla | ||||
14.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Blanca Puig Caballero | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Esther Lopez Alcaraz | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
La Bisbal - argilla | ||||
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Natasha Piludu | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Sandy Callios | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |