INCONTRO
26.12.16 | 1. turno | Jessica Bertoldo | Daria Solovyeva | 3-6, 7-5, 4-0, - scratch | Rabat | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jessica Bertoldo | Daria Solovyeva | |
1. servizio % | 56/83 (67%) | 34/70 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/56 (68%) | 16/34 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/27 (30%) | 19/36 (53%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 5/11 (45%) |
Punteggio dal return | 35/70 (50%) | 37/83 (45%) |
Totale punteggio | 81/153 (53%) | 72/153 (47%) |
Doppio fallo | 8 | 6 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
01.10.92, 31 anni
11900 $
01.10.92, 31 anni
11900 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
28.05.00, 23 anni
28.05.00, 23 anni
Jessica Bertoldo vs. Daria Solovyeva - Incontri a vicenda
26.12.16 | 1. turno | Jessica Bertoldo | Daria Solovyeva | 3-6, 7-5, 4-0, Daria Solovyeva - scratch | dettaglio incontro | Rabat | argilla |
Jessica Bertoldo form & Daria Solovyeva form
Jessica Bertoldo - ultimi incontri
W15 Le - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Merel Hoedt | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Olivia Gram | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Elena Ruxandra Bertea | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Kamila Kashaeva | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Yelena Lebeau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
24.01.24 2. turno | vs. Carolina Meligeni Alves | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Ana Grubor | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Ametmarie Perez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Noelia Belen Acosta | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Miriana Tona | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Luiza Fullana | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Martina Maria Bovio | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Paterno | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
09.12.23 semifinali | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Oana Georgeta Simion | 6-74, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Mihaela Djakovic | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Maria Oliver Sanchez | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Milana Zhabrailova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Leticia Matuszewski | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Michaela Laki | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Anne Schaefer | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Giorgia Pinto | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
W15 Vejle - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Rebecca Munk Mortensen | 7-62, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Gaia Squarcialupi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Irene Lavino | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Kranjska - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Katerina Tsygourova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Marie Mettraux | 7-65, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Patricija Paukstyte | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Bellinzona - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Emma Lene | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Daria Solovyeva - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Stefanie Auer | 6-4, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Lina Qostal | 6-2, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Lucie Wargnier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.20 1. turno | vs. Anna Makhorkina | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.01.20 qualificazioni | vs. Mingfang Zhu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Coralie Garrigues | 0-6, 0-2, - Daria Solovyeva - scratch | dettaglio incontro | |
06.10.19 qualificazioni | vs. Sophia Intert | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
30.09.19 qualificazioni | vs. Karoline Laursen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Angelika Shapovalova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Anastasia Zolotareva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Batumi - corte duro | ||||
26.08.19 qualificazioni | vs. Anastasia Bursa | 3-6, 0-2, - Daria Solovyeva - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuval Keren | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Darya Lavrichenko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Syria La Cerra | 4-6, 2-3, - Daria Solovyeva - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Mio Kozaki | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Leila Epstein | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Dewi Dijkman | 6-74, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Elena Di Battista | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.04.19 qualificazioni | vs. Axana Mareen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Lene Mari Bolkesjo Hovda | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.03.19 qualificazioni | vs. Gabriella Mujan | 2-6, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Ani Vangelova | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Anne-Sophie Morandais | 6-4, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Judith Visscher | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Emeline Dartron | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Sarah Lee | - Daria Solovyeva - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Chornomorsk - argilla | ||||
02.10.18 1. turno | vs. Mariya Poduraeva | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 qualificazioni | vs. Mariia Hlahola | 4-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Eva Prokopenko | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chornomorsk - argilla | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Anastasiya Shoshyna | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |