INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Claudia Giovine vs. Jelena Simic - Incontri a vicenda
02.10.17 | qualificazioni | Jelena Simic | Claudia Giovine | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
23.02.15 | 1. turno qualificazioni | Jelena Simic | Claudia Giovine | 3-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Beinasco | argilla |
03.11.14 | semifinali | Claudia Giovine | Jelena Simic | 7-62, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
Claudia Giovine form & Jelena Simic form
Claudia Giovine - ultimi incontri
W15 Ortisei - duro I. | ||||
04.11.20 2. turno | vs. Selena Janicijevic | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.20 2. turno | vs. Ines Murta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.20 1. turno | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Grado - argilla | ||||
14.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jenny Duerst | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
09.09.20 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Sara Ziodato | 6-76, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cordenons - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Qinwen Zheng | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
22.06.20 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Alize Lim | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Indy De Vroome | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Federica Arcidiacono | 3-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
02.11.19 finali | vs. Anja Wildgruber | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.19 semifinali | vs. Sina Herrmann | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.19 quarti di finale | vs. Verena Hofer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Bojana Klincov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. Silvia Saccani | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Mariia Tkacheva | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Yukina Saigo | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Lia Karatancheva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Jessica Pieri | 7-67, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sezze - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Jelena Simic - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.19 2. turno | vs. Nikola Breckova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.19 1. turno | vs. Hx Izabella Tan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.19 qualificazioni | vs. Zeynep Sonmez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Pang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Alba Carrillo Marin | 6-4, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - duro I. | ||||
08.02.19 Rubber 1 | vs. Melanie Klaffner | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.19 Rubber 1 | vs. Chiraz Bechri | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei - duro I. | ||||
18.12.18 1. turno | vs. Veronika Erjavec | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
15.12.18 finali | vs. Julia Payola | 2-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.12.18 semifinali | vs. Elaine Genovese | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.18 quarti di finale | vs. Kristina Novak | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.18 2. turno | vs. Alice Viglianisi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.12.18 1. turno | vs. Clarissa Gai | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Alexandra Riley | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
16.11.18 quarti di finale | vs. Anastasia Pribylova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.18 2. turno | vs. Anastasia Vdovenco | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.18 1. turno | vs. Amina Anshba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
09.11.18 quarti di finale | vs. Sandra Samir | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.11.18 2. turno | vs. Nina Ugrelidze | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.18 1. turno | vs. Maria Patrascu | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
03.11.18 semifinali | vs. Sandy Marti | 2-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
02.11.18 quarti di finale | vs. Agustina Chlpac | 6-1, 3-1, Agustina Chlpac - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.18 2. turno | vs. Linda Prenkovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.18 1. turno | vs. Libby Muma | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sassuolo - argilla | ||||
20.06.18 2. turno | vs. Monica Cappelletti | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 1. turno | vs. Natalie Barbir | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
11.04.18 1. turno | vs. Lena Papadakis | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Pezzulla | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.04.18 qualificazioni | vs. Alexandra Damaschin | 6-73, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |