INCONTRO
09.02.19 | Rubber 1 | Jelena Ostapenko | Rebecca Sramkova | 7-5, 6-75, 6-1 | Fed Cup | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jelena Ostapenko | Rebecca Sramkova | |
1. servizio % | 48/86 (56%) | 46/101 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/48 (69%) | 28/46 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/37 (59%) | 27/56 (48%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 47/102 (46%) | 30/85 (35%) |
Totale punteggio | 102/187 (55%) | 85/187 (45%) |
Doppio fallo | 8 | 3 |
Ace | 3 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jelena Ostapenko vs. Rebecca Sramkova - Incontri a vicenda
09.02.19 | Rubber 1 | Jelena Ostapenko | Rebecca Sramkova | 7-5, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | Fed Cup | duro I. |
16.02.15 | semifinali | Rebecca Sramkova | Jelena Ostapenko | 7-62, 7-67 | dettaglio incontro | Kreuzlingen | tappeto |
Jelena Ostapenko form & Rebecca Sramkova form
Jelena Ostapenko - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 3. turno | vs. Anna Kalinskaya | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Laura Siegemund | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Angelique Kerber | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
21.02.24 3. turno | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.24 2. turno | vs. Lulu Sun | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Xiyu Wang | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
14.02.24 3. turno | vs. Victoria Azarenka | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Jodie Anna Burrage | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Clara Tauson | 3-6, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Ajla Tomljanovic | 6-0, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Kimberly Birrell | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Marta Kostyuk | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Caroline Garcia | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Sorana Cirstea | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Victoria Azarenka | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.01.24 3. turno | vs. Karolina Pliskova | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Camila Giorgi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - duro I. | ||||
27.10.23 | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 | vs. Donna Vekic | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Dayeon Back | 6-3, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 3. turno | vs. Jessica Pegula | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno | vs. Linda Noskova | Linda Noskova - non presente(i) | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno | vs. Eva Lys | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Rebecca Sramkova - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Anna Schmiedlova | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Beatriz Haddad Maia | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Yafan Wang | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Jessika Ponchet | 2-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanina Wickmayer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Marina Melnikova | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-74, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Aliona Falei | 3-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Anastasia Abbagnato | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Julie Struplova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Matilde Jorge | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Elsa Jacquemot | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Silvia Ambrosio | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Fiona Ferro | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Timea Babos | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Heather Watson | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 2. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno | vs. Natalija Stevanovic | 6-1, 2-0, Natalija Stevanovic - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Jaqueline Cristian | 1-6, 0-3, - Rebecca Sramkova - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Sebastianna Scilipoti | 6-2, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Alina Charaeva | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Anouk Koevermans | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bratislava - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Alevtina Ibragimova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
10.09.23 finali | vs. Tamara Zidansek | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Jana Fett | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Polina Kudermetova | 7-62, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno | vs. Laura Pigossi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |