INCONTRO
29.03.17 | 1. turno | Jasmin Ladurner | Claudia Cianci | 4-6, 7-5, 6-3 | Obidos | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jasmin Ladurner | Claudia Cianci | |
1. servizio % | 57/105 (54%) | 67/110 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/57 (67%) | 40/67 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/48 (46%) | 18/43 (42%) |
Break-ball vinti | 7/11 (64%) | 5/16 (31%) |
Punteggio dal return | 52/110 (47%) | 45/105 (43%) |
Totale punteggio | 112/215 (52%) | 103/215 (48%) |
Doppio fallo | 10 | 8 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
14.06.91, 32 anni
16583 $
14.06.91, 32 anni
16583 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Jasmin Ladurner vs. Claudia Cianci - Incontri a vicenda
29.03.17 | 1. turno | Jasmin Ladurner | Claudia Cianci | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Obidos | tappeto |
Jasmin Ladurner form & Claudia Cianci form
Jasmin Ladurner - ultimi incontri
Naples - argilla | ||||
28.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Maryann Rompf | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
05.06.17 qualificazioni | vs. Maria Patrascu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Julia Helbet | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
22.05.17 qualificazioni | vs. Vinciane Remy | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Martina Kudelova | - | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
11.04.17 1. turno | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
31.03.17 2. turno | vs. Lucia Cortez Llorca | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.03.17 1. turno | vs. Claudia Cianci | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Adrianna Sosnowska | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Barbora Palcatova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
28.02.17 1. turno | vs. Sandra Zaniewska | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
26.10.16 1. turno | vs. Emmanuelle Girard | 0-3, - Jasmin Ladurner - scratch | dettaglio incontro | |
24.10.16 qualificazioni | vs. Mariana Correa | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Porto - argilla | ||||
05.10.16 1. turno | vs. Maria Jose Luque Moreno | 3-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ponta Delgada - corte duro | ||||
14.09.16 2. turno | vs. Amandine Cazeaux | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.16 1. turno | vs. Claudia Gaspar | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ponta Delgada - corte duro | ||||
06.09.16 1. turno | vs. Katharina Hering | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Aschaffenburg - argilla | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Julia Mikulski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
06.07.16 1. turno | vs. Christina Shakovets | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
29.06.16 1. turno | vs. Petra Januskova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
23.06.16 2. turno | vs. Petra Januskova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.06.16 1. turno | vs. Andjela Reljic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sassuolo - argilla | ||||
14.06.16 1. turno | vs. Giulia Guidetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Velenje - argilla | ||||
07.06.16 1. turno | vs. Katerina Vankova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Lana Stefanovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.06.16 qualificazioni | vs. Laura Svatikova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
15.03.16 1. turno | vs. Lea Tholey | 0-2, - Jasmin Ladurner - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.16 qualificazioni | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
07.03.16 qualificazioni | vs. Julia Payola | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
02.03.16 1. turno | vs. Angelica Moratelli | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Claudia Cianci - ultimi incontri
W15 Manacor - argilla | ||||
24.01.19 1. turno | vs. Katsiaryna Skachkova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Alba Rey Garcia | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lousada - duro I. | ||||
31.10.18 1. turno | vs. Ana Filipa Santos | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lousada - duro I. | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Marie Mattel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cantanhede - tappeto | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Taro Keens | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon - corte duro | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montemor O - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 qualificazioni | vs. Francesca M. Fanchin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santarem - corte duro | ||||
02.09.18 qualificazioni | vs. Priyanka Shah | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Oldenzaal - argilla | ||||
14.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Pauline Demel | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Jaskiewicz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Arad - argilla | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Andjela Sebrek | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Irma Ustavdic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Corroios Seixal - corte duro | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Mya Bui | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guimaraes - corte duro | ||||
27.06.18 1. turno | vs. Clemence Fayol | 0-6, 0-3, - Claudia Cianci - scratch | dettaglio incontro | |
Amarante - corte duro | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Snehadevi S Reddy | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.06.18 qualificazioni | vs. Catarina Zheng | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Maialen Morante Oyague | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Lucia Marzal Martinez | 1-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Yulia Kulikova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Irina Lapustina | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Larissa Ravanini De Souza | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Alba Carrillo Marin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Irene Burillo Escorihuela | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Estrella Cabeza-Candela | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Francisca Jorge | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
27.03.18 qualificazioni | vs. Molly Helgesson | 1-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Candace Olivia Pedro | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Denise-Antonela Stoica | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |