Jamie Loeb vs. Anastasiya Komardina 07.11.2017

Jamie Loeb vs. Anastasiya Komardina 07.11.2017 - Waco - confronto

INCONTRO

07.11.171. turnoJamie Loeb Anastasiya Komardina 6-3, 6-1 USA Waco corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Jamie LoebAnastasiya Komardina
1. servizio %23/43 (53%)27/48 (56%)
Punteggio sul 1.servizio16/23 (70%)15/27 (56%)
Punteggio sul 2.servizio11/20 (55%)4/21 (19%)
Break-ball vinti6/11 (55%)2/3 (67%)
Punteggio dal return29/48 (60%)16/43 (37%)
Totale punteggio56/91 (62%)35/91 (38%)
Doppio fallo23
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Jamie Loeb
USA
08.03.95, 24 anni




220
262
374292 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
08.07.97, 21 anni




473
54
138374 $
Anastasiya Komardina
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Jamie Loeb vs. Anastasiya Komardina - Incontri a vicenda

07.11.171. turnoJamie LoebAnastasiya Komardina6-3, 6-1 dettaglio incontroUSA Waco corte duro

Jamie Loeb - ultimi incontri

USA Indian Wells - corte duro
27.02.19
2. turno
vs. Viktorija Golubic3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.02.19
1. turno
vs. Fanny Stollar6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA W25 Rancho - corte duro
20.02.19
1. turno
vs. Ana Sofia Sanchez3-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
USA W100 Midland - duro I.
31.01.19
2. turno
vs. Madison Brengle1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.01.19
1. turno
vs. Grace Min4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
21.01.19
1. turno
vs. Olivia Rogowska3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
11.01.19
qualificazioni
vs. Karolina Muchova4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
10.01.19
2. turno qualificazioni
vs. Anhelina Kalinina6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Abbie Myers6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
30.12.18
2. turno qualificazioni
vs. Jana Cepelova3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
29.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Abigail Spears6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Houston - corte duro
13.11.18
1. turno
vs. Heather Watson7-5, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Limoges - duro I.
07.11.18
2. turno
vs. Ana Bogdan2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Natalia Vikhlyantseva6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Nantes - duro I.
02.11.18
quarti di finale
vs. Polina Monova6-4, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
31.10.18
2. turno
vs. Audrey Albie6-2, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.10.18
1. turno
vs. Manon Leonard6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
23.10.18
1. turno
vs. Stefanie Voegele7-64, 6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Tereza Smitkova7-61, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Stockton - corte duro
04.10.18
2. turno
vs. Whitney Osuigwe3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Emina Bektas6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Templeton - corte duro
26.09.18
1. turno
vs. Emina Bektas7-5, 3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
USA Chicago - corte duro
05.09.18
1. turno
vs. Petra Martic1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.09.18
qualificazioni
vs. Asia Muhammad6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Jacqueline Cako5-7, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
24.08.18
qualificazioni
vs. Eugenie Bouchard0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Ysaline Bonaventure6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Junri Namigata6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Cincinnati - corte duro
12.08.18
qualificazioni
vs. Stefanie Voegele4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Alison Van Uytvanck1-6, 6-2, 3-0, Alison Van Uytvanck - scratchvincitadettaglio incontro

Anastasiya Komardina - ultimi incontri

Egypt W15 Sharm - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Arianne Hartono1-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Russia W25+H Kazan - duro I.
13.03.19
1. turno
vs. Kamilla Rakhimova3-6, 7-66, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia W25 Moscow - duro I.
02.03.19
semifinali
vs. Ganna Poznikhirenko6-3, 1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
01.03.19
quarti di finale
vs. Valeria Savinykh6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.02.19
2. turno
vs. Valentyna Ivakhnenko3-6, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Varvara Gracheva6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan W15 Shymkent - duro I.
22.02.19
quarti di finale
vs. Tamara Curovic6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Viktoriya Kanapatskaya6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Sadafmoh Tolibova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan W15 Shymkent - duro I.
15.02.19
quarti di finale
vs. Anastasia Tikhonova7-63, 6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
14.02.19
2. turno
vs. Anna Ukolova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.02.19
1. turno
vs. Anna Kubareva6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
24.01.19
2. turno
vs. Karolina Berankova3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.01.19
1. turno
vs. Pauline Courcoux6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
20.01.19
finali
vs. Fiona Ganz6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.01.19
semifinali
vs. Mirjam Bjorklund6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.01.19
quarti di finale
vs. Gozal Ainitdinova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.01.19
2. turno
vs. Amy Zhu7-60, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.01.19
1. turno
vs. Claudia Hoste Ferrer7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
13.01.19
finali
vs. Angelica Moratelli6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.01.19
semifinali
vs. Claudia Hoste Ferrer6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
11.01.19
quarti di finale
vs. Paula Kania7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno
vs. Dagmar Dudlakova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.01.19
1. turno
vs. Susan Doldan6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Sant Cugat - argilla
01.11.18
2. turno
vs. Cristina Bucsa2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Nadja Bay Christians6-0, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Marta Falceto Font6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.10.18
qualificazioni
vs. Gabriela Horackova3-6, 6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Carla Alonso6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Seville - argilla
17.10.18
2. turno
vs. Andrea Gamiz1-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
<