INCONTRO
21.07.18 | 1. turno qualificazioni | Jada Robinson | Anne-Sophie Courteau | 6-1, 6-1 | Granby | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jada Robinson | Anne-Sophie Courteau | |
1. servizio % | 20/40 (50%) | 22/45 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/20 (75%) | 13/22 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/20 (70%) | 4/23 (17%) |
Punteggio dal return | 28/45 (62%) | 11/40 (28%) |
Totale punteggio | 57/85 (67%) | 28/85 (33%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jada Robinson | 3-0 | |
0-0, 40-30 | ||
3-1 | Anne-Sophie Courteau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jada Robinson | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Anne-Sophie Courteau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Jada Robinson | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Anne-Sophie Courteau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jada Robinson | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Anne-Sophie Courteau | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jada Robinson | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Anne-Sophie Courteau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jada Robinson | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Canada
05.03.98, 26 anni
05.03.98, 26 anni
Jada Robinson vs. Anne-Sophie Courteau - Incontri a vicenda
21.07.18 | 1. turno qualificazioni | Jada Robinson | Anne-Sophie Courteau | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Granby | corte duro |
Jada Robinson form & Anne-Sophie Courteau form
Jada Robinson - ultimi incontri
W35 Santo - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Victoria Flores | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cherysh Endurance Henry | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Alana Smith | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Yuliana Monroy | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mia Popovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Spring - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marine Partaud | 6-4, 6-75, 2-10 | dettaglio incontro | |
W35 Wesley - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Maribella Zamarripa | 6-73, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Dia Evtimova | 4-6, 6-2, 10-1 | dettaglio incontro | |
W35 Le - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Sina Herrmann | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Johanne Svendsen | 4-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Brianna Baldi | 2-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
W35 Petit - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Maria Mateas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Carolyn Campana | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Sarafina Olivia Hansen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kristen Seabury | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Fort - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Briana Szabo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Angelina Wirges | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Jia-Jing Lu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Vasilisa Borisova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Katerina Mandelikova | 6-3, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Jessica Failla | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Qavia Lopez | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Kelly Keller | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Giorgia Roselli | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Florence - corte duro | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Luiza Fullana | 6-74, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Ulyashchenko | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Hilton - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Florentine Dekkers | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lawrence - corte duro | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Isabel Adrover Gallego | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Landisville - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Junri Namigata | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Anne-Sophie Courteau - ultimi incontri
Granby - corte duro | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Jada Robinson | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Peyton Pesavento | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Salma Djoubri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - duro I. | ||||
31.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Katherine Sebov | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Saguenay - duro I. | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Layne Sleeth | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gatineau - corte duro | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Lizette Cabrera | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.16 qualificazioni | vs. Kristina N Smith | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Claudelle Labonte-Frey | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Granby - corte duro | ||||
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Catherine Leduc | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunis - argilla | ||||
02.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Maria Marfutina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Baloescu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
26.04.16 1. turno | vs. Nora Niedmers | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.04.16 qualificazioni | vs. Assem Myssyr | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
18.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Nikol Yordanova | 7-62, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Petit Bourg - corte duro | ||||
18.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Juliet Jia Wen Zhang | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fort De - corte duro | ||||
12.01.16 1. turno | vs. Brandy Mina | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Ashley Mackey | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.16 qualificazioni | vs. Stephanie Luk | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
16.11.15 1. turno | vs. Shannon Cox | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.15 2. turno | vs. Gabriella Taylor | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
09.11.15 qualificazioni | vs. Shannon Cox | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.15 1. turno | vs. Madrie Le Roux | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
02.11.15 2. turno | vs. Madrie Le Roux | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.15 1. turno | vs. Takalani Molaoa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gatineau - corte duro | ||||
27.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Malika Rose | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Granby - corte duro | ||||
20.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Isabelle Boulais | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
Granby - corte duro | ||||
15.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Kim Kermet | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro |