INCONTRO
22.08.17 | 1. turno | Isidora Zivkovic | Anna Makhorkina | 6-3, 3-6, 7-68 | Vrnjacka Banja | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Isidora Zivkovic | Anna Makhorkina | |
1. servizio % | 68/108 (63%) | 78/102 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/68 (59%) | 39/78 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/40 (35%) | 10/24 (42%) |
Break-ball vinti | 7/15 (47%) | 7/14 (50%) |
Punteggio dal return | 53/102 (52%) | 54/108 (50%) |
Totale punteggio | 107/210 (51%) | 103/210 (49%) |
Doppio fallo | 5 | 6 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Serbia
03.03.99, 25 anni
03.03.99, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Isidora Zivkovic vs. Anna Makhorkina - Incontri a vicenda
22.08.17 | 1. turno | Isidora Zivkovic | Anna Makhorkina | 6-3, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | Vrnjacka Banja | argilla |
Isidora Zivkovic form & Anna Makhorkina form
Isidora Zivkovic - ultimi incontri
Vrnjacka Banja - argilla | ||||
24.08.17 2. turno | vs. Ana Biskic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.17 1. turno | vs. Anna Makhorkina | 6-3, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
Arad - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Magdalena Stoilkovska | 1-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Prokuplje - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Pia Cuk | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Prokuplje - argilla | ||||
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Pietras | 7-5, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Martina Geshtakovska | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Eleni Christofi | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Nis - argilla | ||||
30.05.17 1. turno | vs. Luca Nagymihaly | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Mihaela Kaftanova | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
08.05.17 qualificazioni | vs. Daria Nazarkina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Sevval Ozseker | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Emmanuelle Girard | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Virginia Ciccone | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Andjela Skrobonja | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vinkovci - argilla | ||||
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Zbrankova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Zorica Spasojevic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.08.16 qualificazioni | vs. Viktoria Malova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prokuplje - argilla | ||||
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Qianxin Kong | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.16 qualificazioni | vs. Polina Golubovskaya | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Yasmeen Ghaoui | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prokuplje - argilla | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Taisiya Zakarlyuk | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nis - argilla | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Taisiya Zakarlyuk | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Pia Brglez | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maribor - argilla | ||||
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Tea Jezidzic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Galati - argilla | ||||
30.05.16 qualificazioni | vs. Gabriela Ana Maria Davidescu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Ana-Maria Gavrilovici | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Valentina Sottile | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nis - argilla | ||||
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Jovana Bogicevic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Marie Decamps | 1-6, 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.06.15 qualificazioni | vs. Jovana Vukovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Anna Makhorkina - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Nefisa Berberovic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Lucie Wargnier | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Arisha Ladhani | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Daria Solovyeva | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 2-6, 7-62, 6-76 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Maria Marfutina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Susan Doldan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
26.11.19 1. turno | vs. Alisa Axyanova | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Ane Mintegi Del Olmo | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 qualificazioni | vs. Jenifer Anger | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Vivien Carolin Kutacova | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Yu Shan | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Alina Charaeva | 1-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Michaela Niedermeier | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | - Anna Makhorkina - non presente(i) | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Merna Refaat | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 1-4, - Anna Makhorkina - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Minami Akiyama | 6-2, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Elysia Pool | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Mariya Krasakova | 6-2, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
W15 Tampere - duro I. | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Katriin Saar | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Bianca Jolie Fernandez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Bianca Jolie Fernandez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shreveport - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Nastja Kolar | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
W15 Orlando - argilla | ||||
18.06.19 1. turno | vs. Allura Zamarripa | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Wesley - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Andie K. Daniell | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bethany - argilla | ||||
05.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Petra Januskova | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Varberg - argilla | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Agnes Gustafsson | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |