INCONTRO
14.04.08 | 2. turno | Isaura Enrique Aguilar | Luciana Sarmenti | 7-5, 7-66 | Villa Allende | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paraguay
26.03.92, 32 anni
26.03.92, 32 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Isaura Enrique Aguilar vs. Luciana Sarmenti - Incontri a vicenda
14.04.08 | 2. turno | Isaura Enrique Aguilar | Luciana Sarmenti | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | Villa Allende | argilla |
Isaura Enrique Aguilar form & Luciana Sarmenti form
Isaura Enrique Aguilar - ultimi incontri
Asuncion - argilla | ||||
22.11.10 1. turno | vs. Estefania Donnet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
15.11.10 2. turno | vs. Guadalupe Perez Rojas | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.10 quarti di finale | vs. Karolina Nowak | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.11.10 1. turno | vs. Eduarda Piai | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
08.11.10 1. turno | vs. Antonella Galeano | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.10 2. turno | vs. Veronica Cepede Royg | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Maria - argilla | ||||
18.10.10 1. turno | vs. Catalina Lopez | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.10 2. turno | vs. Daniela Seguel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
11.10.10 1. turno | vs. Fernanda Hermenegildo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
01.02.10 Rubber 1 | vs. Ana-Clara Duarte | 0-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
07.12.09 1. turno | vs. Barbara Rush | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
16.11.09 1. turno | vs. Mailen Auroux | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
03.11.08 2. turno | vs. Nathalia Rossi | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.08 1. turno | vs. Ornella Caron | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bell Ville - argilla | ||||
28.04.08 1. turno | vs. Adriana Pereira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Villa Allende - argilla | ||||
14.04.08 2. turno | vs. Luciana Sarmenti | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
14.04.08 quarti di finale | vs. Claudia Razzeto | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.04.08 1. turno | vs. Daniela Noceto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
05.11.07 1. turno | vs. Salome Llaguno | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
29.10.07 1. turno | vs. Salome Llaguno | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
27.08.07 1. turno | vs. Mariana Lopez-Terribile | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Luque - argilla | ||||
23.10.06 1. turno | vs. Jessica Orselli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Luciana Sarmenti - ultimi incontri
Santiago - argilla | ||||
26.11.12 1. turno qualificazioni | vs. Edith Monzon | 6-73, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.11.12 1. turno | vs. Andrea Koch-Benvenuto | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.12 qualificazioni | vs. Sofia Blanco | 4-6, 2-0, Sofia Blanco - scratch | dettaglio incontro | |
Temuco - argilla | ||||
19.11.12 1. turno | vs. Samantha Czarniak Rego | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.11.12 2. turno | vs. Ana Sofia Sanchez | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
05.11.12 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ferreira Sanabria | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.11.12 qualificazioni | vs. Catalina Pella | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Villa Allende - argilla | ||||
17.09.12 1. turno | vs. Samantha Czarniak Rego | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.09.12 2. turno | vs. Camila Silva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.09.12 1. turno | vs. Tatiana Carpio | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.09.12 2. turno | vs. Daniela Seguel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
03.09.12 1. turno | vs. Gabriela Coglitore | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lima - argilla | ||||
20.08.12 1. turno | vs. Yasmine Guimaraes | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.08.12 1. turno qualificazioni | vs. Mariana Demichelli Vergara | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.08.12 qualificazioni | vs. Montserrat Alonso | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.08.12 2. turno | vs. Cecilia Costa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Trujillo - argilla | ||||
13.08.12 2. turno | vs. Nathaly Kurata | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.08.12 quarti di finale | vs. Nathalia Rossi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.08.12 1. turno | vs. Carolina Costamagna | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Arequipa - argilla | ||||
06.08.12 finali | vs. Aranza Salut | 6-74, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.12 quarti di finale | vs. Sofia Luini | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.08.12 semifinali | vs. Samira Giger | 0-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.08.12 1. turno | vs. Ivania Martinich | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.08.12 2. turno | vs. Sofia Blanco | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
30.07.12 quarti di finale | vs. Barbara Montiel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.12 1. turno | vs. Gabriela Coglitore | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.12 semifinali | vs. Camila Silva | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.12 2. turno | vs. Ingrid Vargas Calvo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
23.07.12 qualificazioni | vs. Ana Helena De Moraes Pinto | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.07.12 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |