INCONTRO
04.06.12 | 2. turno | Isabella Robbiani | Marcela Alves Pereira Valle | 6-0, 7-5 | Santos | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
01.11.94, 29 anni
01.11.94, 29 anni
Isabella Robbiani vs. Marcela Alves Pereira Valle - Incontri a vicenda
04.06.12 | 2. turno | Isabella Robbiani | Marcela Alves Pereira Valle | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | Santos | argilla |
Isabella Robbiani form & Marcela Alves Pereira Valle form
Isabella Robbiani - ultimi incontri
W25 Naples - argilla | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Eduarda Piai | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Fort - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Katya Townsend | 3-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Orlando - argilla | ||||
18.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Susan Doldan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Victoria Hu | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Naples - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Hina Inoue | 6-3, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Jaedan Brown | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Anna Baranovski | 3-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
Wesley Chapel - argilla | ||||
21.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Filip | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - corte duro | ||||
27.05.13 1. turno | vs. Jade Lewis | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
20.05.13 1. turno | vs. Brooke Austin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Landisville - corte duro | ||||
13.05.13 1. turno | vs. Diana Ospina | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Raleigh - argilla | ||||
06.05.13 qualificazioni | vs. Amanda Rodgers | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.05.13 1. turno | vs. Alyona Sotnikova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.13 2. turno qualificazioni | vs. Sierra A. Ellison | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Harbour - argilla | ||||
29.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Jainy Scheepens | 1-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
01.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Alexis King | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Innisbrook - argilla | ||||
18.03.13 1. turno qualificazioni | vs. Dia Evtimova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Orlando - argilla | ||||
11.03.13 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Blanco | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
11.03.13 1. turno qualificazioni | vs. Lizeth Ramirez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
05.11.12 1. turno | vs. Daiana Negreanu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
29.10.12 1. turno | vs. Ana Paula Neffa De Los Rios | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.12 2. turno | vs. Carolina Costamagna | 1-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Luque - argilla | ||||
22.10.12 1. turno | vs. Camila Giangreco Campiz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rock Hill - corte duro | ||||
15.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Eva Raszkiewicz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.12 2. turno qualificazioni | vs. Katerina Stewart | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Troy - corte duro | ||||
08.10.12 2. turno qualificazioni | vs. Mariya Slupska | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.12 qualificazioni | vs. Emily J. Harman | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.12 1. turno | vs. Chalena Scholl | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gainesville - argilla | ||||
01.10.12 1. turno | vs. Jainy Scheepens | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Amelia Island - argilla | ||||
24.09.12 2. turno | vs. Katerina Stewart | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Marcela Alves Pereira Valle - ultimi incontri
Sharm El - corte duro | ||||
01.12.14 1. turno | vs. Simona Heinova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.14 qualificazioni | vs. Michele Alexandra Zmau | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
24.11.14 1. turno | vs. Naomi Totka | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
10.11.14 1. turno | vs. Maria Toran Ribes | 6-0, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Paula Veza | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.14 qualificazioni | vs. Lidia Moreno Arias | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.14 2. turno qualificazioni | vs. Magda Aubets Macia | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vinaroz - argilla | ||||
03.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Eva Martinez Regalado | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
13.10.14 2. turno | vs. Marianna Zakarlyuk | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.14 1. turno | vs. Alessia Piran | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
06.10.14 2. turno | vs. Xi-Yao Wang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.14 1. turno | vs. Mariya Sukhareva | 6-1, 3-0, Mariya Sukhareva - scratch | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
29.09.14 1. turno | vs. Caroline Daxhelet | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - corte duro | ||||
22.09.14 qualificazioni | vs. Maria Canero Perez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Laura Marti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
11.08.14 1. turno | vs. Georgiana Ruhrig | 3-6, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
04.08.14 1. turno | vs. Laura Pertusa Garcia | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.08.14 2. turno | vs. Pauline Payet | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
28.07.14 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
21.07.14 1. turno | vs. Michelle Sammons | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
14.07.14 qualificazioni | vs. Amaia Ormazabal-Oregui | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.07.14 1. turno | vs. Naomi Totka | 7-67, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
09.06.14 quarti di finale | vs. Alina Mikheeva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.06.14 1. turno | vs. Diana Shevchenko | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.06.14 2. turno | vs. Risa Hasegawa | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
02.06.14 1. turno | vs. Caroline Rohde-Moe | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lima - argilla | ||||
31.03.14 2. turno qualificazioni | vs. Camila Aguirri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima - argilla | ||||
24.03.14 2. turno qualificazioni | vs. Daniela Farfan | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lima - argilla | ||||
17.03.14 qualificazioni | vs. Natalia Kattah | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.14 1. turno | vs. Maria Agustina De Carli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |