INCONTRO
15.05.17 | 1. turno qualificazioni | Isabella Harvison | Laura Sola Grau | 6-0, 6-1 | La Bisbal | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
06.07.01, 22 anni
06.07.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
26.06.00, 23 anni
26.06.00, 23 anni
Isabella Harvison vs. Laura Sola Grau - Incontri a vicenda
15.05.17 | 1. turno qualificazioni | Isabella Harvison | Laura Sola Grau | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | La Bisbal | argilla |
Isabella Harvison form & Laura Sola Grau form
Isabella Harvison - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.07.23 finali | vs. Angella Okutoyi | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.07.23 semifinali | vs. Alexandra Iordache | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Caroline Romeo | 7-68, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Martina Spigarelli | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Salma Drugdova | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Ranim Rassil | 5-7, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandra Korashvili | 7-5, 6-74, 11-9 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carla Fity | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Waco - corte duro | ||||
15.11.22 qualificazioni | vs. Martina Okalova | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mary Stoiana | 6-4, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Lubbock - corte duro | ||||
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Alicia Herrero Linana | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
22.07.21 quarti di finale | vs. Nahia Berecoechea | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.07.21 2. turno | vs. Jordina Cegarra Ramirez | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.07.21 1. turno | vs. Marie-Charlot Lonnemann | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
07.06.21 qualificazioni | vs. Eliz Maloney | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Maria Kontolaimaki | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Michaela Bayerlova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Sofia Milatova | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Julia Kimmelmann | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Emma Lella | 7-5, 6-79, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Madrid - argilla | ||||
09.12.20 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 6-71, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.12.20 qualificazioni | vs. Raquel Gonzalez Vilar | 3-6, 7-61, 11-9 | dettaglio incontro | |
07.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Maria Aran Teixido Garcia | 6-0, 5-7, 10-3 | dettaglio incontro | |
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Clarine Lerby | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
30.07.20 1. turno | vs. Marta Custic | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Georgia Drummy | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Madrid - corte duro | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Julia Terziyska | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Ksenia Kolesnikova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Ana Utrilla Benito | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Amarante - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Ainhoa Atucha Gomez | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Laura Sola Grau - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Esther Lopez Alcaraz | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Les Franqueses - corte duro | ||||
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Stromova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
La Bisbal - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ce | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monzon - corte duro | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Julia Payola | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sant Cugat - argilla | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Filip | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
La Bisbal - argilla | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Harvison | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monzon - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Julia Payola | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lleida - argilla | ||||
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monzon - corte duro | ||||
09.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Nora Ayala Serra | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |