INCONTRO
01.08.17 | 1. turno | Irina Falconi | Ronit Yurovsky | 6-0, 6-3 | Lexington | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Irina Falconi | Ronit Yurovsky | |
1. servizio % | 25/49 (51%) | 25/55 (45%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/25 (64%) | 12/25 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/24 (63%) | 10/30 (33%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 33/55 (60%) | 18/49 (37%) |
Totale punteggio | 64/104 (62%) | 40/104 (38%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Irina Falconi vs. Ronit Yurovsky - Incontri a vicenda
01.08.17 | 1. turno | Irina Falconi | Ronit Yurovsky | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Lexington | corte duro |
Irina Falconi form & Ronit Yurovsky form
Irina Falconi - ultimi incontri
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Kenin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Katarina Jokic | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Ann Li | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - corte duro | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Robin Montgomery | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.20 1. turno | vs. Barbara Haas | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Nicholasville - duro I. | ||||
13.02.20 1. turno | vs. Madison Brengle | 6-4, 0-6, 1-2, - Irina Falconi - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Midland - duro I. | ||||
08.02.20 quarti di finale | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.20 semifinali | vs. Shelby Rogers | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.02.20 2. turno | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.20 1. turno | vs. Mayo Hibi | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Newport Beach - corte duro | ||||
30.01.20 3. turno | vs. Stefanie Voegele | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 2. turno | vs. Usue Maitane Arconada | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.20 1. turno | vs. Renata Zarazua | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Xinyu Wang | 6-3, 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
W25 Canberra - corte duro | ||||
09.01.20 2. turno | vs. Ankita Raina | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.20 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.20 qualificazioni | vs. Urszula Radwanska | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alana Parnaby | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Julia Grabher | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Houston - corte duro | ||||
16.11.19 semifinali | vs. Kirsten Flipkens | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.19 quarti di finale | vs. Taylor Townsend | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.19 3. turno | vs. Bethanie Mattek-Sands | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.19 2. turno | vs. Quinn Gleason | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Mandy Minella | 6-4, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Katerina Stewart | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Astra Sharma | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Peyton Stearns | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Ronit Yurovsky - ultimi incontri
Gatineau - corte duro | ||||
15.07.18 qualificazioni | vs. Nadja Gilchrist | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Virginia Ciccone | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Winnipeg - corte duro | ||||
09.07.18 1. turno | vs. Maddison Inglis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 qualificazioni | vs. Lexi Keberle | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Victoria - duro I. | ||||
20.06.18 2. turno | vs. Layne Sleeth | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 1. turno | vs. Paiton Wagner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Jada Robinson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Osprey - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Allie Kiick | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Petra Januskova | 4-6, 1-1, - Ronit Yurovsky - scratch | dettaglio incontro | |
Charlottesville - argilla | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Kerrie Cartwright | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dothan - argilla | ||||
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Shapatava | 0-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pelham - argilla | ||||
10.04.18 qualificazioni | vs. Emma Navarro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Ella Leroy | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexa Butera | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
03.04.18 qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexa Butera | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Gail Falkenberg | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rancho Santa - corte duro | ||||
19.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Solymar Colling | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Surprise - corte duro | ||||
12.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Robin Anderson | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Midland - duro I. | ||||
28.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Ulrikke Eikeri | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Wesley Chapel - argilla | ||||
21.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Paula Cristina Goncalves | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Orlando - argilla | ||||
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Polina Leykina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Daytona Beach - argilla | ||||
08.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Alisa Kleybanova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Norman - corte duro | ||||
15.11.17 1. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - duro I. | ||||
01.11.17 2. turno | vs. Michaela Honcova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno | vs. Catherine Leduc | 6-72, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Saguenay - duro I. | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Alexandra Stevenson | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
17.10.17 1. turno | vs. Marta Paigina | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
10.10.17 1. turno | vs. Victoria Rodriguez | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
05.10.17 2. turno | vs. Petra Januskova | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro |