INCONTRO
24.05.16 | 1. turno | Irina Falconi | Mona Barthel | 6-4, 0-6, 6-2 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Irina Falconi | Mona Barthel | |
1. servizio % | 62/109 (57%) | 43/74 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/62 (60%) | 30/43 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/47 (49%) | 14/31 (45%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 4/12 (33%) |
Punteggio dal return | 30/74 (41%) | 49/109 (45%) |
Totale punteggio | 90/183 (49%) | 93/183 (51%) |
Doppio fallo | 8 | 4 |
Ace | 1 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mona Barthel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Irina Falconi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Irina Falconi | 0-3 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
1-3 | Mona Barthel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Irina Falconi | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Mona Barthel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Irina Falconi | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Mona Barthel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Irina Falconi | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Mona Barthel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Irina Falconi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Mona Barthel | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
0-2 | Mona Barthel | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Irina Falconi | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-4 | Mona Barthel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Irina Falconi | 0-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-6 |
3 | ||
0-0 | Mona Barthel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Irina Falconi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Mona Barthel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Irina Falconi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Mona Barthel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Irina Falconi | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Mona Barthel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Irina Falconi | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Irina Falconi vs. Mona Barthel - Incontri a vicenda
19.06.18 | 1. turno | Irina Falconi | Mona Barthel | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | Ilkley | erba |
24.05.16 | 1. turno | Irina Falconi | Mona Barthel | 6-4, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
16.08.15 | qualificazioni | Mona Barthel | Irina Falconi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Cincinnati | corte duro |
26.08.10 | 1. turno qualificazioni | Irina Falconi | Mona Barthel | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Irina Falconi form & Mona Barthel form
Irina Falconi - ultimi incontri
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Kenin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Katarina Jokic | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Ann Li | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - corte duro | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Robin Montgomery | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.20 1. turno | vs. Barbara Haas | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Nicholasville - duro I. | ||||
13.02.20 1. turno | vs. Madison Brengle | 6-4, 0-6, 1-2, - Irina Falconi - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Midland - duro I. | ||||
08.02.20 quarti di finale | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.20 semifinali | vs. Shelby Rogers | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.02.20 2. turno | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.20 1. turno | vs. Mayo Hibi | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Newport Beach - corte duro | ||||
30.01.20 3. turno | vs. Stefanie Voegele | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 2. turno | vs. Usue Maitane Arconada | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.20 1. turno | vs. Renata Zarazua | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Xinyu Wang | 6-3, 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
W25 Canberra - corte duro | ||||
09.01.20 2. turno | vs. Ankita Raina | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.20 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.20 qualificazioni | vs. Urszula Radwanska | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Julia Grabher | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alana Parnaby | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Houston - corte duro | ||||
16.11.19 semifinali | vs. Kirsten Flipkens | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.19 3. turno | vs. Bethanie Mattek-Sands | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.19 quarti di finale | vs. Taylor Townsend | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.19 2. turno | vs. Quinn Gleason | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Mandy Minella | 6-4, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Katerina Stewart | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Astra Sharma | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Peyton Stearns | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Mona Barthel - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
28.03.24 quarti di finale | vs. Celine Naef | 6-3, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.24 2. turno | vs. Alexandra Eala | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Sachia Vickery | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Ekaterina Maklakova | - Mona Barthel - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Ipek Oz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Fiona Ferro | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Laura Samsonova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Tatiana Prozorova | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Aneta Kladivova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Antonia Ruzic | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ipek Oz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Malene Helgo | 6-3, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Porto - duro I. | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Susan Bandecchi | 3-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Carolina Kuhl | 1-6, 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Edgbaston - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Alice Gillan | 4-6, 0-4, - Mona Barthel - scratch | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
11.12.23 1. turno | vs. Rebecca Peterson | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
06.12.23 2. turno | vs. Clara Burel | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.12.23 qualificazioni | vs. Aravane Rezai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Kristina Mladenovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Kateryna Volodko | Kateryna Volodko - non presente(i) | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Sarah Beth Grey | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Natalia Krockova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Ortisei - duro I. | ||||
25.11.23 finali | vs. Diana Marcinkevica | 6-2, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.23 semifinali | vs. Yuliya Hatouka | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.11.23 quarti di finale | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Nikola Daubnerova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |