INCONTRO
20.07.17 | 2. turno | Irina Falconi | Kristie Ahn | 6-4, 6-0 | Stockton | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Irina Falconi | Kristie Ahn | |
1. servizio % | 31/55 (56%) | 30/53 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/31 (65%) | 13/30 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/24 (54%) | 9/23 (39%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 31/53 (58%) | 22/55 (40%) |
Totale punteggio | 64/108 (59%) | 44/108 (41%) |
Doppio fallo | 0 | 6 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Irina Falconi vs. Kristie Ahn - Incontri a vicenda
04.11.17 | semifinali | Kristie Ahn | Irina Falconi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Tyler | corte duro |
20.07.17 | 2. turno | Irina Falconi | Kristie Ahn | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Stockton | corte duro |
Irina Falconi form & Kristie Ahn form
Irina Falconi - ultimi incontri
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Kenin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Katarina Jokic | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Ann Li | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - corte duro | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Robin Montgomery | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.20 1. turno | vs. Barbara Haas | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Nicholasville - duro I. | ||||
13.02.20 1. turno | vs. Madison Brengle | 6-4, 0-6, 1-2, - Irina Falconi - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Midland - duro I. | ||||
08.02.20 semifinali | vs. Shelby Rogers | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.02.20 quarti di finale | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.20 2. turno | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.20 1. turno | vs. Mayo Hibi | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Newport Beach - corte duro | ||||
30.01.20 3. turno | vs. Stefanie Voegele | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 2. turno | vs. Usue Maitane Arconada | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.20 1. turno | vs. Renata Zarazua | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Xinyu Wang | 6-3, 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
W25 Canberra - corte duro | ||||
09.01.20 2. turno | vs. Ankita Raina | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.20 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.20 qualificazioni | vs. Urszula Radwanska | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alana Parnaby | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Julia Grabher | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Houston - corte duro | ||||
16.11.19 semifinali | vs. Kirsten Flipkens | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.19 3. turno | vs. Bethanie Mattek-Sands | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.19 quarti di finale | vs. Taylor Townsend | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.19 2. turno | vs. Quinn Gleason | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Mandy Minella | 6-4, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Katerina Stewart | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Astra Sharma | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Peyton Stearns | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Kristie Ahn - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Naito | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Davis | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
08.08.21 qualificazioni | vs. Caroline Garcia | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Melichar | 1-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
San Jose - corte duro | ||||
31.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Na-Lae Han | 3-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
30.06.21 2. turno | vs. Sloane Stephens | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.21 1. turno | vs. Heather Watson | 2-6, 7-63, 8-6 | dettaglio incontro | |
25.06.21 qualificazioni | vs. Monica Niculescu | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100+H Nottingham - erba | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Katarzyna Kawa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
08.06.21 2. turno | vs. Viktorija Golubic | 1-6, 0-0, - Kristie Ahn - scratch | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
25.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Bonita - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Irina Fetecau | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
04.05.21 1. turno | vs. Magdalena Frech | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Charlottesville - argilla | ||||
28.04.21 1. turno | vs. Maria Mateas | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
13.04.21 1. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
05.04.21 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.21 qualificazioni | vs. Olga Danilovic | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Di Lorenzo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
13.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Usue Maitane Arconada | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
29.10.20 1. turno | vs. Hailey Baptiste | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
22.10.20 2. turno | vs. Sara Errani | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.20 1. turno | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.09.20 1. turno | vs. Serena Williams | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.20 1. turno | vs. Serena Williams | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
21.08.20 qualificazioni | vs. Leylah Annie Fernandez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Anna-Lena Friedsam | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro |