INCONTRO
07.01.17 | 2. turno qualificazioni | Irina Falconi | Carina Witthoeft | 6-4, 6-2 | Sydney | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Irina Falconi | Carina Witthoeft | |
1. servizio % | 40/62 (65%) | 32/53 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/40 (60%) | 17/32 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 8/21 (38%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 28/53 (53%) | 26/62 (42%) |
Totale punteggio | 64/115 (56%) | 51/115 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Irina Falconi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Carina Witthoeft | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Irina Falconi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Carina Witthoeft | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Irina Falconi | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Carina Witthoeft | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Irina Falconi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Carina Witthoeft | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Irina Falconi | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Carina Witthoeft | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Irina Falconi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Carina Witthoeft | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Irina Falconi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Carina Witthoeft | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Irina Falconi | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Carina Witthoeft | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Irina Falconi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Carina Witthoeft | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Irina Falconi vs. Carina Witthoeft - Incontri a vicenda
23.02.17 | 2. turno | Carina Witthoeft | Irina Falconi | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Budapest | duro I. |
07.01.17 | 2. turno qualificazioni | Irina Falconi | Carina Witthoeft | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Sydney | corte duro |
09.03.16 | 1. turno | Carina Witthoeft | Irina Falconi | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
Irina Falconi form & Carina Witthoeft form
Irina Falconi - ultimi incontri
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Kenin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Katarina Jokic | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Ann Li | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - corte duro | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Robin Montgomery | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.20 1. turno | vs. Barbara Haas | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Nicholasville - duro I. | ||||
13.02.20 1. turno | vs. Madison Brengle | 6-4, 0-6, 1-2, - Irina Falconi - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Midland - duro I. | ||||
08.02.20 quarti di finale | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.20 semifinali | vs. Shelby Rogers | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.02.20 2. turno | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.20 1. turno | vs. Mayo Hibi | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Newport Beach - corte duro | ||||
30.01.20 3. turno | vs. Stefanie Voegele | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 2. turno | vs. Usue Maitane Arconada | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.20 1. turno | vs. Renata Zarazua | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Xinyu Wang | 6-3, 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
W25 Canberra - corte duro | ||||
09.01.20 2. turno | vs. Ankita Raina | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.20 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.20 qualificazioni | vs. Urszula Radwanska | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Julia Grabher | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alana Parnaby | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Houston - corte duro | ||||
16.11.19 semifinali | vs. Kirsten Flipkens | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.19 3. turno | vs. Bethanie Mattek-Sands | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.19 quarti di finale | vs. Taylor Townsend | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.19 2. turno | vs. Quinn Gleason | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Mandy Minella | 6-4, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Katerina Stewart | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Astra Sharma | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Peyton Stearns | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Carina Witthoeft - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
08.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Conny Perrin | 1-5, - Carina Witthoeft - scratch | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
10.12.18 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
15.10.18 1. turno | vs. Vera Lapko | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentini Grammatikopoulou | 7-62, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Biarritz - argilla | ||||
13.09.18 2. turno | vs. Rebecca Sramkova | 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.09.18 1. turno | vs. Elitsa Kostova | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.18 2. turno | vs. Serena Williams | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.18 1. turno | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
New Haven - corte duro | ||||
18.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Pauline Parmentier | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Petra Martic | 4-6, 4-1, Petra Martic - scratch | dettaglio incontro | |
Hechingen - argilla | ||||
08.08.18 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 3-6, 1-4, - Carina Witthoeft - scratch | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Evgeniya Rodina | 7-63, 4-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
Versmold - argilla | ||||
13.07.18 quarti di finale | vs. Laura Siegemund | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.18 2. turno | vs. Silvia Soler-Espinosa | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.07.18 1. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Wimbledon - erba | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Carla Suarez Navarro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Southsea - erba | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Pauline Parmentier | 4-6, 6-1, 6-74 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
20.06.18 2. turno | vs. Tatjana Maria | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 1. turno | vs. Francesca Schiavone | 6-1, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
11.06.18 1. turno | vs. Bibiane Schoofs | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Fiona Ferro | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nurnberg - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Mona Barthel | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cagnes Sur - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Bibiane Schoofs | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
30.04.18 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Zarina Diyas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.04.18 qualificazioni | vs. Marketa Vondrousova | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Honcova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano - argilla | ||||
12.04.18 1. turno | vs. Kirsten Flipkens | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |