INCONTRO
05.08.18 | 2. turno qualificazioni | Irene Burillo Escorihuela | Minori Yonehara | 6-0, 7-61 | Las Palmas | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
13.07.95, 28 anni
13.07.95, 28 anni
Irene Burillo Escorihuela vs. Minori Yonehara - Incontri a vicenda
05.08.18 | 2. turno qualificazioni | Irene Burillo Escorihuela | Minori Yonehara | 6-0, 7-61 | dettaglio incontro | Las Palmas | argilla |
Irene Burillo Escorihuela form & Minori Yonehara form
Irene Burillo Escorihuela - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
28.03.24 quarti di finale | vs. Nahia Berecoechea | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.03.24 2. turno | vs. Nika Radisic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Ariana Geerlings | 6-4, 4-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Lina Gjorcheska | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Gergana Topalova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuliia Starodubtseva | 1-6, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Dalayna Hewitt | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Alana Smith | 6-71, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Zoe Hitt | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Jule Niemeier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Adriana Reami | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Ann Li | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Malene Helgo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Hanne Vandewinkel | 6-3, 1-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Polina Iatcenko | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Oana Gavrila | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Stefania Bojica | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 7-66, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Andreea Mitu | 3-6, 7-67, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Sara Errani | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Elsa Jacquemot | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Dejana Radanovic | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Kursumlijska - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Dea Herdzelas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Minori Yonehara - ultimi incontri
W60 Kyoto - duro I. | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Moyuka Uchijima | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Wanfercee Baulet - argilla | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Maja Issler | 6-3, 4-6, 2-2, - Minori Yonehara - scratch | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 6-73, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Emeline Dartron | 6-3, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Irene Burillo Escorihuela | 0-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Elena Jamshidi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kofu - corte duro | ||||
17.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Haruka Sano | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.14 2. turno qualificazioni | vs. Nagi Hanatani | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
06.06.11 1. turno qualificazioni | vs. Juri Hayashi | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.06.11 qualificazioni | vs. Mana Ayukawa | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |