INCONTRO
05.07.16 | 1. turno | Iana Tishchenko | Ksenija Sharifova | 6-2, 3-0, - scratch | Getxo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Iana Tishchenko | Ksenija Sharifova | |
1. servizio % | 22/43 (51%) | 24/38 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/22 (68%) | 8/24 (33%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/21 (43%) | 3/14 (21%) |
Break-ball vinti | 5/5 (100%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 27/38 (71%) | 19/43 (44%) |
Totale punteggio | 51/81 (63%) | 30/81 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Moldova
24.04.96, 27 anni
24.04.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Iana Tishchenko vs. Ksenija Sharifova - Incontri a vicenda
05.07.16 | 1. turno | Iana Tishchenko | Ksenija Sharifova | 6-2, 3-0, Ksenija Sharifova - scratch | dettaglio incontro | Getxo | argilla |
Iana Tishchenko form & Ksenija Sharifova form
Iana Tishchenko - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Giuliana Bestetti | 1-6, 1-4, - Iana Tishchenko - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Shavit Kimchi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
30.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Peyre | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Las - argilla | ||||
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Hannah Rylatt | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
01.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Maria Jose Zehnder | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Platja - argilla | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Esther Lopez Alcaraz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Eliz Maloney | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Deniz Paykoc | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Zanolini | 0-6, - Iana Tishchenko - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 qualificazioni | vs. Carla Touly | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Marika Jones | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
10.06.19 qualificazioni | vs. Estella Jaeger | 1-6, 0-4, - Iana Tishchenko - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santa - corte duro | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Noelia Zeballos | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Seone Mendez | 0-5, - Iana Tishchenko - scratch | dettaglio incontro | |
23.04.19 qualificazioni | vs. Paulina Jastrzebska | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Valentina Urelli Rinaldi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Arabella Koller | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Tunis - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Shalimar Talbi | 6-4, 3-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.19 1. turno | vs. Melanie Stokke | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Bizhukova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
15.11.18 2. turno | vs. Anastasiya Shoshyna | 1-6, 0-2, - Iana Tishchenko - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Iulia Bianca Ilinca | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
08.11.18 2. turno | vs. Victoria Kalaitzis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.11.18 1. turno | vs. Nadia Brunzlow | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dobrich - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Petia Arshinkova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Frydek Mistek - argilla | ||||
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Weronika Falkowska | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Zita Kovacs | 7-61, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Camelia-Elena Hristea | 2-6, 0-2, - Iana Tishchenko - scratch | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Andreia Beberechi | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Natalie Suk | 7-63, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro |
Ksenija Sharifova - ultimi incontri
Nules - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Anita Wagner | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Benicarlo - argilla | ||||
17.11.17 quarti di finale | vs. Ines Ibbou | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.17 2. turno | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.17 1. turno | vs. Meritxell Perera Ros | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Vinaros - argilla | ||||
08.11.17 1. turno | vs. Ines Ibbou | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Roja De - argilla | ||||
18.10.17 2. turno | vs. Estrella Cabeza-Candela | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.17 1. turno | vs. Isabella Harvison | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Yuliya Lysa | 2-6, 1-3, - Ksenija Sharifova - scratch | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
15.05.17 qualificazioni | vs. Ana Biskic | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Sanya Madan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Eva Siska | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lleida - argilla | ||||
02.05.17 1. turno | vs. Jil Teichmann | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Marta Garcia Gausi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Nora Ayala Serra | 6-4, 3-1, Nora Ayala Serra - scratch | dettaglio incontro | |
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Caroline Werner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
18.04.17 1. turno | vs. Karine Sarkisova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.04.17 qualificazioni | vs. Adriana Sosnovschi | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Oleksandra Piskun | 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
12.04.17 2. turno | vs. Albina Khabibulina | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.04.17 1. turno | vs. Oleksandra Korashvili | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Yasmina Karimjanova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.17 qualificazioni | vs. Polina Merenkova | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Jil Nora Engelmann | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Maria Obispo Carretero | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Herrero Linana | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Julia Payola | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
07.12.16 1. turno | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.16 qualificazioni | vs. Laura Lopez Giese | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Angela Diez Plagaro | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro |