Harmony Tan vs. Brenda Njuki 11.10.2017

Harmony Tan vs. Brenda Njuki 11.10.2017 - Lagos - confronto

INCONTRO

11.10.172. turnoHarmony Tan Brenda Njuki 7-5, 6-0 Nigeria Lagos corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Harmony TanBrenda Njuki
1. servizio %31/50 (62%)43/59 (73%)
Punteggio sul 1.servizio25/31 (81%)20/43 (47%)
Punteggio sul 2.servizio10/19 (53%)8/16 (50%)
Break-ball vinti5/13 (38%)1/3 (33%)
Punteggio dal return31/59 (53%)15/50 (30%)
Totale punteggio66/109 (61%)43/109 (39%)
Doppio fallo22
Ace30

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Harmony Tan
France
11.09.97, 21 anni




264
200
160253 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
17.02.94, 25 anni




862
16
26660 $
Brenda Njuki
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Harmony Tan vs. Brenda Njuki - Incontri a vicenda

11.10.172. turnoHarmony TanBrenda Njuki7-5, 6-0 dettaglio incontroNigeria Lagos corte duro
12.10.162. turnoHarmony TanBrenda Njuki7-5, 7-63 dettaglio incontroNigeria Lagos corte duro

Harmony Tan - ultimi incontri

France W25+H Calvi - corte duro
12.04.19
2. turno
vs. Manon Leonard3-6, 0-1, - Harmony Tan - scratchperditadettaglio incontro
10.04.19
1. turno
vs. Lara Schmidt6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
China W60 Shenzhen - corte duro
12.03.19
1. turno
vs. Shuyue Ma0-6, 6-1, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom W25 Glasgow - duro I.
21.02.19
2. turno
vs. Mariam Bolkvadze4-6, 6-2, 6-75 perditadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Kimberley Zimmermann6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom W60 Shrewsbury - duro I.
15.02.19
semifinali
vs. Yanina Wickmayer5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
14.02.19
quarti di finale
vs. Tereza Smitkova6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.02.19
2. turno
vs. Bibiane Schoofs6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.02.19
1. turno
vs. Kaja Juvan7-61, 4-3, Kaja Juvan - scratchvincitadettaglio incontro
France W25 Grenoble - duro I.
10.02.19
finali
vs. Vitalia Diatchenko1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.02.19
semifinali
vs. Elena Gabriela Ruse6-3, 5-0, Elena Gabriela Ruse - scratchvincitadettaglio incontro
08.02.19
quarti di finale
vs. Lesley Kerkhove7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.02.19
2. turno
vs. Anastasia Grymalska6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.02.19
1. turno
vs. Claudia Giovine7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
04.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Aubane Droguet6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.02.19
qualificazioni
vs. Julie Gervais6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
24.01.19
3. turno
vs. Taylor Townsend3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.01.19
2. turno
vs. Sachia Vickery6-4, 4-2, Sachia Vickery - scratchvincitadettaglio incontro
21.01.19
1. turno
vs. Katharina Gerlach6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Shrewsbury - duro I.
06.11.18
1. turno
vs. Barbara Haas6-3, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Wirral - duro I.
01.11.18
quarti di finale
vs. Valeria Savinykh5-7, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
31.10.18
2. turno
vs. Ella Taylor6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Mariam Bolkvadze2-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Norway Oslo - duro I.
24.10.18
2. turno
vs. Paula Badosa Gibert4-6, 1-2, - Harmony Tan - scratchperditadettaglio incontro
22.10.18
1. turno
vs. Barbora Stefkova1-6, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Joue Les - duro I.
16.10.18
1. turno
vs. Bibiane Schoofs4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Cherboug En - duro I.
14.10.18
finali
vs. Loudmilla Bencheikh7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.10.18
semifinali
vs. Maia Lumsden6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.10.18
quarti di finale
vs. Mallaurie Noel6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
11.10.18
2. turno
vs. Amandine Hesse1-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro

Brenda Njuki - ultimi incontri

Sweden Stockholm - duro I.
26.10.17
2. turno
vs. Weronika Jasmina Forys- Brenda Njuki - non presente(i) perditadettaglio incontro
25.10.17
1. turno
vs. Ida Ferding6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
18.10.17
2. turno
vs. Estelle Cascino2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.10.17
1. turno
vs. Oleksandra Piskun6-3, 4-6, 7-611 vincitadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
11.10.17
2. turno
vs. Harmony Tan5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
09.10.17
1. turno
vs. Barakat Oyinlomo Quadre6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Hungary Balatonboglar - argilla
04.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Katerina Filip6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.09.17
qualificazioni
vs. Vanda Lukacs0-6, 2-1, - Brenda Njuki - scratchperditadettaglio incontro
Hungary Dunakeszi - argilla
28.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Panna Udvardy2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
13.07.17
2. turno
vs. Jennifer Timotin6-73, 0-6 perditadettaglio incontro
12.07.17
1. turno
vs. Federica Prati6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
08.07.17
semifinali
vs. Vera Zvonareva6-1, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.07.17
quarti di finale
vs. Jennifer Timotin7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.07.17
2. turno
vs. Verena Hofer6-4, 4-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
04.07.17
1. turno
vs. Mayar Sherif6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Sweden Lund - argilla
26.06.17
qualificazioni
vs. Mirjam Bjorklund3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Anna Signe Rasmussen6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Sweden Ystad - argilla
20.06.17
1. turno
vs. Alice Matteucci6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
01.06.17
2. turno
vs. Karoline Kurz6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
31.05.17
1. turno
vs. Mariana Drazic2-6, 7-66, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
26.05.17
quarti di finale
vs. Julia Stamatova5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
25.05.17
2. turno
vs. Sofia Dmitrieva6-0, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.05.17
1. turno
vs. Inci Ogut7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Sweden Bastad - argilla
15.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Marina Yudanov4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
24.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Dominique Covington6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.04.17
qualificazioni
vs. Natalija Kostic3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
20.03.17
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Raaholdt3-3, - Brenda Njuki - scratchperditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
23.02.17
2. turno
vs. Shelby Talcott5-7, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
22.02.17
1. turno
vs. Sandra Ortevall3-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
15.02.17
1. turno
vs. Arlinda Rushiti2-6, 6-78 perditadettaglio incontro
<