Hae-Sung Kim vs. Se Jin Lee

Hae-Sung Kim vs. Se Jin Lee - Gimcheon - confronto

INCONTRO

27.06.16qualificazioniHae-Sung Kim Se Jin Lee 6-0, 1-6, 6-4 Republic of Korea Gimcheon corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Hae-Sung Kim
Republic of Korea
22.09.87, 31 anni




857
16
32066 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
10.08.90, 28 anni






10710 $
Se Jin Lee
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Hae-Sung Kim vs. Se Jin Lee - Incontri a vicenda

27.06.16qualificazioniHae-Sung KimSe Jin Lee6-0, 1-6, 6-4 dettaglio incontroRepublic of Korea Gimcheon corte duro

Hae-Sung Kim - ultimi incontri

Republic of Korea Goyang - corte duro
07.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Alina Silich2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Jooyeon Jeong6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
07.09.16
1. turno
vs. Seung-Yeon Hong2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.09.16
1. turno qualificazioni
vs. Sujin Yoon6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.09.16
2. turno qualificazioni
vs. Eunyeong Park6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.09.16
qualificazioni
vs. Sunae Ji6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
11.07.16
qualificazioni
vs. Ayano Shimizu4-6, 2-4, - Hae-Sung Kim - scratchperditadettaglio incontro
11.07.16
1. turno qualificazioni
vs. Sujin Yoon1-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.07.16
2. turno qualificazioni
vs. Subin Park6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
04.07.16
qualificazioni
vs. Alexandra Bozovic4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.07.16
2. turno qualificazioni
vs. Ji-Hee Lee6-77, 6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
04.07.16
1. turno qualificazioni
vs. Han-Bit Lee6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
30.06.16
quarti di finale
vs. Sunam Jeong3-6, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
29.06.16
2. turno
vs. Na-Ri Kim6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.06.16
1. turno
vs. Dabin Kim6-4, 5-1, Dabin Kim - scratchvincitadettaglio incontro
27.06.16
1. turno qualificazioni
vs. Aya Tanaka6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.06.16
2. turno qualificazioni
vs. Mijeong Park6-3, 0-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.06.16
qualificazioni
vs. Se Jin Lee6-0, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - corte duro
20.06.16
1. turno
vs. Ji-Hee Choi2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.06.16
qualificazioni
vs. Sujin Yoon6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.06.16
1. turno qualificazioni
vs. Keiko Fukui6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.06.16
2. turno qualificazioni
vs. Yifei Yang6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
23.05.16
2. turno qualificazioni
vs. Patcharin Cheapchadej4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.05.16
1. turno qualificazioni
vs. So Hee Jung4-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
16.05.16
1. turno qualificazioni
vs. Jessy Rompies7-5, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
04.04.16
2. turno qualificazioni
vs. Beatrice Gumulya1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.04.16
1. turno qualificazioni
vs. Cheon Seog Hui6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
07.09.15
1. turno qualificazioni
vs. Chaeeun Lee6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.09.15
qualificazioni
vs. Zhanlan Wei4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
07.09.15
2. turno qualificazioni
vs. Jin Yoo6-2, 4-4, Jin Yoo - scratchvincitadettaglio incontro

Se Jin Lee - ultimi incontri

Republic of Korea Yeongwol - corte duro
05.09.18
1. turno
vs. Seung-Yeon Hong3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
16.08.18
2. turno
vs. Sakura Hosogi6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.08.18
quarti di finale
vs. Sang Hee Park2-6, 2-5, - Se Jin Lee - scratchperditadettaglio incontro
15.08.18
1. turno
vs. Boyoung Jeong6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.08.18
qualificazioni
vs. Jaeeun Lee6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Da Ye Kim3-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Dami Lee6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Tianjin - corte duro
09.07.18
qualificazioni
vs. Ya Hsin Lee6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Jiahui Chen6-4, Jiahui Chen - scratchvincitadettaglio incontro
China Naiman - corte duro
02.07.18
1. turno
vs. Na-Ri Kim2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.07.18
qualificazioni
vs. Jiakang Li6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Satsuki Koike3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexa Ryngler5-7, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
07.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alana Parnaby2-6, 6-1, 6-75 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
06.09.17
1. turno
vs. Hanna Chang3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
30.08.17
1. turno
vs. Na-Ri Kim3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.08.17
qualificazioni
vs. Ji Hey Lee6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Heejin Han6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Se-Hyun Kim4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
14.06.17
1. turno
vs. Sari Baba1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.06.17
qualificazioni
vs. Chin-Wei Chan7-5, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Lavinia Tananta6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Theiviya Selvarajoo6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
07.06.17
1. turno
vs. Sunam Jeong1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.06.17
qualificazioni
vs. Sinhee Kim6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Ye-Ji Mun7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Yu Jin Ahn6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
22.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Ekaterina Kazionova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
17.05.17
1. turno
vs. Na-Lae Han0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Subin Park6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
<