INCONTRO
31.08.15 | 1. turno | Hae-Sung Kim | Mi Jeong Kwon | 3-6, 6-1, 6-4 | Yeongwol | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
20.06.95, 28 anni
20.06.95, 28 anni
Hae-Sung Kim vs. Mi Jeong Kwon - Incontri a vicenda
31.08.15 | 1. turno | Hae-Sung Kim | Mi Jeong Kwon | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Yeongwol | corte duro |
28.04.14 | 1. turno qualificazioni | Hae-Sung Kim | Mi Jeong Kwon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Seoul | corte duro |
Hae-Sung Kim form & Mi Jeong Kwon form
Hae-Sung Kim - ultimi incontri
Goyang - corte duro | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Alina Silich | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jooyeon Jeong | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
07.09.16 1. turno | vs. Seung-Yeon Hong | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Sujin Yoon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Eunyeong Park | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.16 qualificazioni | vs. Sunae Ji | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Sujin Yoon | 1-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.16 qualificazioni | vs. Ayano Shimizu | 4-6, 2-4, - Hae-Sung Kim - scratch | dettaglio incontro | |
11.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Subin Park | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Han-Bit Lee | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Ji-Hee Lee | 6-77, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
04.07.16 qualificazioni | vs. Alexandra Bozovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
30.06.16 quarti di finale | vs. Sunam Jeong | 3-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.06.16 2. turno | vs. Na-Ri Kim | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.06.16 1. turno | vs. Dabin Kim | 6-4, 5-1, Dabin Kim - scratch | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Aya Tanaka | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Mijeong Park | 6-3, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Se Jin Lee | 6-0, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sangju - corte duro | ||||
20.06.16 1. turno | vs. Ji-Hee Choi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Yifei Yang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Sujin Yoon | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Keiko Fukui | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. So Hee Jung | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Patcharin Cheapchadej | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
16.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Jessy Rompies | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Cheon Seog Hui | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Beatrice Gumulya | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
07.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Chaeeun Lee | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.15 qualificazioni | vs. Zhanlan Wei | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Jin Yoo | 6-2, 4-4, Jin Yoo - scratch | dettaglio incontro |
Mi Jeong Kwon - ultimi incontri
W25 Changwon - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Yexin Ma | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Seojin Oh | 6-4, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Han Hyeongju | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.06.22 qualificazioni | vs. Eun Ji Lee | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Na Hyun Kang | 3-6, 7-62, 10-7 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Su Jin Kim | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
01.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Eunji Lee (2001) | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Seunghyun Lee | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Ya Yun Pai | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. A Young Jang | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Akiko Omae | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
07.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jeongyun Lee | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.17 qualificazioni | vs. Jeongyun Lee | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Seoin Choi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Eunhye Lee | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Soyeon Park | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Sujin Yoon | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
17.05.17 1. turno | vs. Desirae Krawczyk | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
17.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Nicha Lertpitaksinchai | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
07.09.16 1. turno | vs. Sunam Jeong | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.16 qualificazioni | vs. Ah Song | 5-2, Ah Song - scratch | dettaglio incontro | |
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Su San Na Sim | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Ye Ji Jo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Mami Hasegawa | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
05.07.16 1. turno | vs. Robu Kajitani | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Jeongyun Lee | 7-69, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
24.05.16 1. turno | vs. Ye-Ra Lee | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
17.05.16 1. turno | vs. Hyun-Hui Hong | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
07.09.15 1. turno | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |