INCONTRO
10.10.19 | 2. turno | Guillermina Naya | Maria Jazmin Amicuzi | 6-2, 6-4 | W15 Buenos | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Guillermina Naya | Maria Jazmin Amicuzi | |
1. servizio % | 35/58 (60%) | 26/51 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/35 (66%) | 13/26 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 10/25 (40%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 28/51 (55%) | 22/58 (38%) |
Totale punteggio | 64/109 (59%) | 45/109 (41%) |
Doppio fallo | 3 | 7 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
26.11.99, 24 anni
26.11.99, 24 anni
Guillermina Naya vs. Maria Jazmin Amicuzi - Incontri a vicenda
10.10.19 | 2. turno | Guillermina Naya | Maria Jazmin Amicuzi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Buenos | argilla |
28.11.16 | qualificazioni | Guillermina Naya | Maria Jazmin Amicuzi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Santiago | argilla |
Guillermina Naya form & Maria Jazmin Amicuzi form
Guillermina Naya - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 5-7, 7-5, 1-2, - Guillermina Naya - scratch | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Sada Nahimana | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
29.10.23 finali | vs. Brenda Fruhvirtova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 semifinali | vs. Martina Colmegna | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.23 2. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Anna Turati | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Paola Lopez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
13.10.23 semifinali | vs. Lois Boisson | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Aneta Kladivova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Isabella Shinikova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Angela Fita Boluda | 3-0, Angela Fita Boluda - scratch | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Gyeong Seo Lee | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Laura Boehner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Slobozia - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Ella Seidel | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Chiara Fornasieri | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Theodora Stancescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Angelina Voloshchuk | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Zaragoza - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Solana Sierra | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Ashley Lahey | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Diletta Cherubini | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Olga Saez Larra | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Arequipa - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Jana Kolodynska | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-3, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Junin - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Luciana Blatter | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bragado - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Solana Sierra | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Lourdes Ayala | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Maria Jazmin Amicuzi - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.09.20 qualificazioni | vs. Maja Radenkovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.09.20 1. turno | vs. Rita Atik | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Saint - argilla | ||||
09.09.20 1. turno | vs. Oceane Babel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.20 qualificazioni | vs. Axana Mareen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
11.03.20 qualificazioni | vs. Zoe Hitt | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Raveena Kingsley | Raveena Kingsley - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W60 Colina - argilla | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jazmin Ortenzi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Asuncion - argilla | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Bosio | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Guillermina Naya | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Tatiana Terwindt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Santiago - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Pauline Wuarin | 6-3, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Susan Doldan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Juana Larranaga | 6-4, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Ivania Martinich | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Susan Doldan | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Villa Del - argilla | ||||
14.11.18 2. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Susan Doldan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Francisca Araneda Orellana | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Sofia Luini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Marcela Bueno | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Luque - corte duro | ||||
05.09.18 1. turno | vs. Nathalia Wolf Gasparin | 5-7, 3-5, - Maria Jazmin Amicuzi - scratch | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
27.08.18 1. turno | vs. Sara Castellano | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lambare - argilla | ||||
20.08.18 1. turno | vs. Erika Drozd Pereira | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
15.08.18 2. turno | vs. Juliana Valero | 7-5, 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.18 1. turno | vs. Francesca Lilliegren | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Akilah James | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Villa Del - argilla | ||||
23.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Pilar Becerra | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.04.18 qualificazioni | vs. Victoria Ariadna Beccio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Lola Cincunegui | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |