INCONTRO
23.05.17 | 1. turno | Guillermina Naya | Florencia Sofia Galdo | 6-2, 6-4 | Benavides | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Guillermina Naya | Florencia Sofia Galdo | |
1. servizio % | 33/49 (67%) | 40/57 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/33 (76%) | 18/40 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/16 (63%) | 9/17 (53%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 30/57 (53%) | 14/49 (29%) |
Totale punteggio | 65/106 (61%) | 41/106 (39%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
05.07.97, 26 anni
05.07.97, 26 anni
Guillermina Naya vs. Florencia Sofia Galdo - Incontri a vicenda
23.05.17 | 1. turno | Guillermina Naya | Florencia Sofia Galdo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Benavides | corte duro |
Guillermina Naya form & Florencia Sofia Galdo form
Guillermina Naya - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 5-7, 7-5, 1-2, - Guillermina Naya - scratch | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Sada Nahimana | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
29.10.23 semifinali | vs. Martina Colmegna | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 finali | vs. Brenda Fruhvirtova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 2. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Anna Turati | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Paola Lopez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
13.10.23 semifinali | vs. Lois Boisson | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Aneta Kladivova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Isabella Shinikova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Angela Fita Boluda | 3-0, Angela Fita Boluda - scratch | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Gyeong Seo Lee | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Laura Boehner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Slobozia - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Ella Seidel | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Chiara Fornasieri | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Theodora Stancescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Angelina Voloshchuk | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Zaragoza - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Solana Sierra | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Ashley Lahey | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Diletta Cherubini | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Olga Saez Larra | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Arequipa - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Jana Kolodynska | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-3, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Junin - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Luciana Blatter | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bragado - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Solana Sierra | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Lourdes Ayala | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Florencia Sofia Galdo - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Pamela Wu | 7-66, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Villa Del - argilla | ||||
03.10.17 1. turno | vs. Miyumi Milagros Saguchi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.09.17 1. turno | vs. Lucia Zelenka | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Benavides - corte duro | ||||
23.05.17 1. turno | vs. Guillermina Naya | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Mariam Bayatyan | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Candela Bugnon | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |