INCONTRO
13.07.17 | 2. turno | Guillermina Naya | Flavia Guimaraes Bueno | 6-1, 7-61 | Campos Do | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Guillermina Naya | Flavia Guimaraes Bueno | |
1. servizio % | 40/71 (56%) | 39/59 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/40 (70%) | 21/39 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/31 (52%) | 10/20 (50%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 28/59 (47%) | 27/71 (38%) |
Totale punteggio | 72/130 (55%) | 58/130 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Guillermina Naya vs. Flavia Guimaraes Bueno - Incontri a vicenda
13.07.17 | 2. turno | Guillermina Naya | Flavia Guimaraes Bueno | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | Campos Do | corte duro |
06.03.17 | qualificazioni | Guillermina Naya | Flavia Guimaraes Bueno | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Sao Paulo | argilla |
Guillermina Naya form & Flavia Guimaraes Bueno form
Guillermina Naya - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 5-7, 7-5, 1-2, - Guillermina Naya - scratch | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Sada Nahimana | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
29.10.23 semifinali | vs. Martina Colmegna | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 finali | vs. Brenda Fruhvirtova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Anna Turati | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.23 2. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Paola Lopez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
13.10.23 semifinali | vs. Lois Boisson | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Aneta Kladivova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Isabella Shinikova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Angela Fita Boluda | 3-0, Angela Fita Boluda - scratch | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Gyeong Seo Lee | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Laura Boehner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Slobozia - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Ella Seidel | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Chiara Fornasieri | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Theodora Stancescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Angelina Voloshchuk | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Zaragoza - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Solana Sierra | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Ashley Lahey | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Diletta Cherubini | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Olga Saez Larra | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Arequipa - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Jana Kolodynska | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-3, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Junin - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Luciana Blatter | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bragado - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Solana Sierra | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Lourdes Ayala | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Flavia Guimaraes Bueno - ultimi incontri
Villa Del - argilla | ||||
25.04.18 2. turno | vs. Victoria Bosio | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Paulina Jastrzebska | 6-4, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Miyumi Milagros Saguchi | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.04.18 qualificazioni | vs. Anna Gabriella Fischer Marcondes Ferraz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Villa Dolores - argilla | ||||
16.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Melina Ferrero | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Barbara Gatica | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Kamilla Kokeladze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alice Marques | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Raquel Martini | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
05.03.18 qualificazioni | vs. Lara Escauriza | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Renata Dias | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Erika Drozd Pereira | 6-0, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
26.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Stephanie Petit | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Victoria Prado | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Curitiba - argilla | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Del Rosario Vazquez | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Luque - corte duro | ||||
18.12.17 1. turno | vs. Carla Lucero | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
13.12.17 2. turno | vs. Noelia Zeballos | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.17 1. turno | vs. Dolores Molina Portela | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.17 qualificazioni | vs. Andrea Duva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Catanduva - argilla | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Carla Lucero | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cucuta - argilla | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Emily Appleton | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pereira - argilla | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Maria Herazo Gonzalez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.17 2. turno | vs. Camila Giangreco Campiz | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno | vs. Rafaela Rodrigues Dos Santos | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Villa Del - argilla | ||||
04.10.17 2. turno | vs. Eugenia Ganga | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
02.10.17 1. turno | vs. Julieta Estable | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.09.17 1. turno | vs. Ivania Martinich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Schoonhoven - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Vivien Sandberg | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - argilla | ||||
23.08.17 1. turno | vs. Liv Geurts | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |