Greta Arn vs. Julia Elbaba 25.10.2017

Greta Arn vs. Julia Elbaba 25.10.2017 - Saguenay - confronto

INCONTRO

25.10.172. turnoGreta Arn Julia Elbaba 6-0, 6-4 Canada Saguenay duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Greta ArnJulia Elbaba
1. servizio %29/45 (64%)31/48 (65%)
Punteggio sul 1.servizio27/29 (93%)15/31 (48%)
Punteggio sul 2.servizio7/16 (44%)9/17 (53%)
Break-ball vinti4/6 (67%)0/3 (0%)
Punteggio dal return24/48 (50%)11/45 (24%)
Totale punteggio58/93 (62%)35/93 (38%)
Doppio fallo21
Ace111

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Greta Arn
Hungary
13.04.79, 39 anni
180 cm
68 kg
1997
Gioca con la mano destra
473
69
1089947 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
13.06.94, 24 anni




599
43
41187 $
Julia Elbaba
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Greta Arn vs. Julia Elbaba - Incontri a vicenda

25.10.172. turnoGreta ArnJulia Elbaba6-0, 6-4 dettaglio incontroCanada Saguenay duro I.

Greta Arn - ultimi incontri

France Limoges - duro I.
05.11.18
1. turno
vs. Ana Bogdan2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
04.11.18
qualificazioni
vs. Jana Cepelova7-67, 0-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Claudia Coppola6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Eden Silva6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Jil Teichmann6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
France Clermont Ferrand - duro I.
29.09.18
semifinali
vs. Lesley Kerkhove5-7, 7-63, 2-6 perditadettaglio incontro
28.09.18
quarti di finale
vs. Tess Sugnaux6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.09.18
2. turno
vs. Tamara Korpatsch1-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.09.18
1. turno
vs. Julia Terziyska6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
Portugal Lisbon - corte duro
22.09.18
semifinali
vs. Lesley Kerkhove6-77, 5-7 perditadettaglio incontro
21.09.18
quarti di finale
vs. Nuria Parrizas-Diaz2-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
20.09.18
2. turno
vs. Ivonne Cavalle-Reimers6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Mirjam Bjorklund6-2, 2-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany Braunschweig - argilla
25.08.18
semifinali
vs. Jule Niemeier6-0, 0-6, 6-73 perditadettaglio incontro
24.08.18
quarti di finale
vs. Olga Saez Larra6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Alexandra Vecic7-64, 6-0 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Cindy Burger7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Allie Kiick2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Hungary Budapest - argilla
09.07.18
1. turno
vs. Tena Lukas2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Indian Harbour - argilla
11.04.18
1. turno
vs. Ons Jabeur3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Georgina Garcia-Perez2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
11.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Alicja Rosolska6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.12.17
qualificazioni
vs. Fanny Stollar3-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
11.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Valeria Savinykh6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
02.11.17
2. turno
vs. Francesca Di Lorenzo4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
31.10.17
1. turno
vs. Jovana Jaksic7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
30.10.17
finali
vs. Bibiane Schoofs6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.10.17
semifinali
vs. Shilin Xu6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.10.17
quarti di finale
vs. Carol Zhao6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.10.17
2. turno
vs. Julia Elbaba6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro

Julia Elbaba - ultimi incontri

USA Houston - corte duro
11.11.18
qualificazioni
vs. Elizabeth Halbauer7-64, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Victoria Smirnova7-67, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Las Vegas - corte duro
06.11.18
qualificazioni
vs. Hanna Chang1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Salome Devidze6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Ann Li6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
29.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Vladica Babic3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Sophie Abrams5-7, 7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
23.10.18
qualificazioni
vs. Giuliana Olmos1-6, 6-3, 0-6 perditadettaglio incontro
22.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexandra Perper6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Maria Lourdes Carle6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Florence - corte duro
17.10.18
1. turno
vs. Bianca Turati6-2, 0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.10.18
qualificazioni
vs. Jennifer Elie5-7, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
15.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Sanyukta Gawande6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Alana Smith6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Templeton - corte duro
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Ellie Douglas6-74, 0-2, - Julia Elbaba - scratchperditadettaglio incontro
USA Lubbock - corte duro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Hayley Carter2-6, 6-4, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Lexington - corte duro
30.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Eva Raszkiewicz6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Ena Shibahara6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Ashland - corte duro
26.07.18
2. turno
vs. Gail Brodsky4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Abigail Tere-Apisah6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Berkeley - corte duro
16.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Andreea Ghitescu6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Salma Ewing3-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Honolulu - corte duro
11.07.18
1. turno
vs. Misaki Doi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Baton Rouge - corte duro
22.06.18
quarti di finale
vs. Astra Sharma3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.06.18
2. turno
vs. Usue Maitane Arconada6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.06.18
1. turno
vs. Alexandra Yepifanova6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
13.06.18
1. turno
vs. Anastasia Nefedova6-4, 6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Amanda Rodgers6-711, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Charlottesville - argilla
26.04.18
1. turno
vs. Anhelina Kalinina4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Dothan - argilla
16.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Deniz Khazaniuk3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<