Giuliana Olmos vs. Caroline Dolehide 18.09.2017

Giuliana Olmos vs. Caroline Dolehide 18.09.2017 - Tampico - confronto

INCONTRO

18.09.171. turnoGiuliana Olmos Caroline Dolehide 6-4, 7-63 Mexico Tampico corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Giuliana OlmosCaroline Dolehide
1. servizio %51/74 (69%)44/87 (51%)
Punteggio sul 1.servizio38/51 (75%)32/44 (73%)
Punteggio sul 2.servizio12/23 (52%)19/43 (44%)
Break-ball vinti2/8 (25%)1/3 (33%)
Punteggio dal return36/87 (41%)24/74 (32%)
Totale punteggio86/161 (53%)75/161 (47%)
Doppio fallo311
Ace17

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-63

Giuliana Olmos
Mexico
04.03.93, 25 anni




395
95
83783 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
05.09.98, 20 anni




125
470
436994 $
Caroline Dolehide
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Giuliana Olmos vs. Caroline Dolehide - Incontri a vicenda

18.09.171. turnoGiuliana OlmosCaroline Dolehide6-4, 7-63 dettaglio incontroMexico Tampico corte duro

Giuliana Olmos - ultimi incontri

USA Las Vegas - corte duro
10.11.18
semifinali
vs. Nicole Gibbs2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.11.18
quarti di finale
vs. Fanny Stollar6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.11.18
2. turno
vs. Varvara Flink6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.11.18
1. turno
vs. Sofya Zhuk6-74, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
06.11.18
qualificazioni
vs. Alycia Parks4-6, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Audrey Boch-Collins6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Reka-Luca Jani6-3, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
30.10.18
qualificazioni
vs. Ellie Douglas3-6, 7-64, 4-6 perditadettaglio incontro
29.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Reka-Luca Jani6-2, 6-73, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Elysia Bolton4-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
25.10.18
2. turno
vs. Jessica Pegula2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
24.10.18
1. turno
vs. Ana Sofia Sanchez6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
23.10.18
qualificazioni
vs. Julia Elbaba6-1, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
22.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Emina Bektas7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Victoria Muntean6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Stockton - corte duro
01.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Ena Shibahara7-5, 5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Templeton - corte duro
26.09.18
1. turno
vs. Asia Muhammad3-6, 6-3, 0-6 perditadettaglio incontro
25.09.18
qualificazioni
vs. Hayley Carter7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Tara Moore7-66, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Jada Robinson6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
15.08.18
1. turno
vs. Arantxa Rus6-4, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.08.18
qualificazioni
vs. Carson Branstine6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Elena Rybakina6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Vagramov3-6, 6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Surbiton - erba
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Lillian Mould6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Abigail Tere-Apisah1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Les Franqueses - corte duro
22.05.18
1. turno
vs. Isabella Shinikova3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain La Bisbal - argilla
13.05.18
qualificazioni
vs. Olga Saez Larra2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Ares Teixido Garcia6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Monzon - corte duro
09.05.18
2. turno
vs. Margarita Gasparyan6-73, 3-6 perditadettaglio incontro

Caroline Dolehide - ultimi incontri

Hongkong Hong Kong - corte duro
09.10.18
1. turno
vs. Ana Bogdan7-62, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
07.10.18
qualificazioni
vs. Lesley Kerkhove6-70, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Ho Ching Wu6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
28.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Lara Arruabarrena6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Wuhan - corte duro
21.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Marketa Vondrousova6-3, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
27.08.18
1. turno
vs. Carina Witthoeft3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
USA Cincinnati - corte duro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Viktoria Kuzmova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada Montreal - corte duro
06.08.18
1. turno
vs. Venus Williams5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
05.08.18
qualificazioni
vs. Monica Puig6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Yanina Wickmayer6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
31.07.18
1. turno
vs. Donna Vekic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Ashland - corte duro
27.07.18
quarti di finale
vs. Misaki Doi- Caroline Dolehide - non presente(i) perditadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Francoise Abanda6-73, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Victoria Duval2-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
03.07.18
1. turno
vs. Daria Gavrilova2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
28.06.18
qualificazioni
vs. Vera Zvonareva2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Jessica Pieri6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Miyu Kato6-0, 7-63 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Birmingham - erba
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Eugenie Bouchard5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
30.05.18
2. turno
vs. Madison Keys4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.05.18
1. turno
vs. Viktorija Golubic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.05.18
qualificazioni
vs. Irina Maria Bara6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Marie Bouzkova4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Irina Falconi6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
04.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Bethanie Mattek-Sands6-4, 6-71, 1-6 perditadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Fiona Ferro7-65, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Indian Harbour - argilla
15.04.18
finali
vs. Irina Maria Bara6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.04.18
semifinali
vs. Madison Brengle Madison Brengle - non presente(i) vincitadettaglio incontro
13.04.18
quarti di finale
vs. Jana Cepelova7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.04.18
2. turno
vs. Victoria Duval6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
<